Atualizações


Atualização em posts anteriores

PARA FACILITAR A BUSCA DE UM DETERMINADO CLUBE OU CIDADE, USE A FERRAMENTA "PESQUISA" NO PRÓPRIO BLOG!

Dezembro - 2017
17.12.2017 - A. Bela Vista de Alvorada; GERBAC de Cachoeira do Sul; ECAS de Imigrante; Juventude EC de Santa Maria;
13.12.2017 - EC Palmeirense de Palmeira das Missões; AE Imigrante de Nova Hartz;
10.12.2017 -  CR Veteranos de Salto do Jacuí; GE Três Estrelas de Gravataí; Veterano Vaninense de Vanini;
07.12.2017 - CREC Serrano de Rodeio Bonito; Tristezense FC de Porto AlegreCAD de Nova Hartz; SE Rio Pardo Sobradinho de Rio Pardo;
04.12.2017 - AGE de Guaporé; Passo Fundo Futsal; ASSOEVA de Venâncio AiresFigueira FC de Tupanciretã; AFF de Fortaleza dos Valos  
02.12.2017 - SER Aratiba de Pelotas; Operário AC de Muçum; São José FC de Muçum;

Novembro - 2017
30.11.2017 - Palmeiras de São GabrielSC Santa Cruz de Santa Vitória do Palmar; SE Palmense de Arroio do Meio;
27.11.2017 - SER AJA de Passo FundoSC Santa Cruz de Santa Vitória do Palmar; SEC Olaria de Ernestina;
23.11.2017 -  Juventus EC de Arroio do Meio; Ipiranga FC de Bento Gonçalves;
20.11.2017 - SEC Cruzeiro de Bento Gonçalves; SEC São Pedro de Bento GonçalvesLiga Vitoriense de Santa Vitória do Palmar;
13.11.2017 - São Braz EC de Dom Pedro de Alcântara; EC Independente de Santo Expedito do Sul; EC Flamenguinho de Chaqueadas;
09.11.2017 -  EC São José de Lajeado; Fluminense FC de Capão do Leão; Independente FC de Capão do Leão; GE Lourenciano de São Lourenço do Sul;
07.11.2017 -  C. Esportivo de Bento Gonçalves; Inter de Rio Pardo; América de Rio Pardo; Ajax de Rio Pardo;
06.11.2017 - GE Pratense de Nova Prata; GE Veranópolis de Cachoeirinha; SE Boa Esperança de Cruzeiro do Sul; Canarinho EC de Palmitinho;
04.11.2017 - GEC Dalban de Veranópolis; EC São Lourenço de Espumoso; EC Fluminense de Três Coroas; SER Delfino Costa de Lajeado;
01.11.2017 -  GERCAN de Paraí; Associação Humaitá de Humaitá; CT Pelé de Sapiranga;

Outubro - 2017
29.10.2017 - CERC Bayapendi de Marcelino Ramos; Veterano Vaninense de Vanini; EC Porcelana de Guarani das Missões; SER São Miguel de São Miguel das Missões;
26.10.2017 - Liga Santoangelense de Santo Ângelo; EC Brasil de Santo Ângelo; SRE 25 de Julho de Cruzeiro do Sul;
22.10.2017 - América FC de Giruá; JUBC de Sapiranga; Rudibar FC de Bom Retiro do Sul;
18.10.2017 - SE Interzinho de Canela; Mocidade FC de São Lourenço do Sul; Fortaleza FC de Cachoeira do Sul;
14.10.2017 - Canário FC de Santa Maria; Verde e Rosa de Garibaldi
13.10.2017 - Campeões de Três Passos; ASSESPE de Venâncio Aires; SC São Cristóvão de Gramado;
10.10.2017 - EC Guarani de Lajeado; EC Imigrante de Estrela; Saidera de Teutônia; SE 7 de Setembro de Capitão;
06.10.2017 - EC Black Show de GuaíbaPrainha FC de Maquiné; EC Cruzeiro de Vespasiano Correa; EC Estudiantes de Lajeado;
02.10.2017 - Frigosul FC de Canoas; São Paulo FC de Júlio de Castilhos;

Setembro - 2017
30.09.2017 - EC Princesa Isabel de ÁureaEC Campestre de Nova Prata; Concórdia FC de Porto Alegre; Tabajara FC de Rolante;
27.09.2017 - A. União Acadêmica de Nova Prata; A. Fronteiristas de Nova Prata;
24.09.2017 - EC Juventude de Nova Prata; Atlético Pratense; A. Master Humaitá de Humaitá; EC Gaúcho de Gramado; Mocopar FC de Nova Prata;
20.09.2017 - AE Grampec de Porto Alegre; Aymoré EC de Caçapava do Sul; GE Bom Sucesso de Catuípe; 20 de Setembro FBC de Porto Alegre;
16.09.2017 - SCE Uruguai de Porto Xavier; EC Cruzeiro de Seberi; SEC Tamoio de Cândido Godoi; EC Manchester de Uruguaiana;
13.09.2017 - CE São Pelegrino de Nova Prata; EC Figueirinha de Arroio do Sal; CE Uruguai de Pinheirinho do Vale;
10.09.2017 -  EC Canarinho de Não-Me-Toque; SER Balneário Atlântico de Arroio do Sal; AE Esperança de Feliz;
06.09.2017 - EC 14 de Julho de Santana do Livramento; SE Canarinho de Canudos do ValeEC Força Jovem de Osório; SER Balneário Atlântico de Arroio do Sal;
04.09.2017 - GA Farroupilha; EC Fiateci de Pelotas; Democrata FC de Novo Hamburgo; SE Palmeiras de Boa vista do Buricá;

Agosto - 2017
30.08.2017 -  Gráfico FC de São Gabriel; GE Farroupilha de Butiá;
29.08.2017 - GE Ibirubá de Ibirubá; SRE Cruzeiro de Crissiumal; América EC de Esteio; FC Ipiranga de Nova Prata; Atlético Pratense FC de Nova Prata;
26.08.2017 - Cruzeiro FC de Santana do Livramento; Paladino FC de Tucuduva; Borussia FC de Passo Fundo;
24.08.2017 - AER Guarani de Nova Santa Rita; EC Juventude de Não-Me-ToqueAtlético Mineiro FC de Minas do Leão;
20.08.2017 - EC Canarinho de Não-Me-Toque; Atlanta FC de Não-Me-Toque; EC Satélite de Quevedos; SE Planalto de Caxias do Sul
17.08.2017 - AERC Brasil de Erechim; CEC Nove de Julho de Redentora; SER Aurora de Barra do Rio Azul;
14.08.2017 -  DAER AC de São Francisco de Paula; DAER FC de Pelotas; EC São Jorge de Tupandi; SCER Rio Branco de São Sebastião do Caí;
09.08.2017 -  SE Boa Esperança de Cruzeiro do Sul; AA Ponte Preta de Novo Hamburgo; São Pedro FC de Itaqui; EC Jacuizinho de Jacuizinho;
06.08.2017 - EC Nacional de Maratá; SERT Imperial de Faxinal do Soturno; Clube União Casquense de Casca;
04.08.2017 - EC Brasil de Marques de Souza; EC São Roque de Gramado Xavier; EC Baixadão de Fontoura Xavier;
01.08.2017 - EC São Roque de Miraguaí; EC Esperança de Taquara;

Julho - 2017
30.07.2017 - EC Esportivo de Paulo Bento; EC Canarinho de Miraguaí; GE Flamengo da Linha 17 de Casca;
28.07.2017 - CE Araripe de Nova Petrópolis; AEC Minuano de Caxias do Sul; CE Brasil de Nova Bréscia;
25.07.2017 - EC Santa Terezinha de Nova Prata; EC Havaí de Nova Prata; EC Botafogo de Nova Prata;
23.07.2017 -  América FC de Caseiros; AEC Capivarense de Lindolfo Collor; Continental FC de Rio Grande;
20.07.2017 -  AREC Praiano FC de Rio Grande; EC Progresso de Linha Nova; EC Harmonia de Espumoso; EC Carlos Gomes de Alegrete;
17.07.2017 - América FC de Santo Antônio da Patrulha; Ouro Verde FC de Camargo; Alvorada FC de Alegrete; América EC de Esteio;
13.07.2017 - União Acadêmica de Nova PrataAE Nacional SS de Nova Prata; EC Juventude de Iraí;
12.07.2017 - EC Faixa Azul de Victor Graeff; EC Vitória  de Victor Graeff; EC Gaúcho  de Victor Graeff; GE Cochinhense de Victor Graef; EC Vargense de Victor Graeff
08.07.2017 -  Aliança FC de Passo Fundo; EC Iraí de Iraí; EC Botafogo de Iraí; América FCEC de Montenegro;
02.07.2017 - GA Jeronima de Charqueadas; Associação Chiapetta de Chiapetta; AE Ferrari de Canoas;


Junho - 2017
28.06.2017 -  AEC Cruzeiro de Bento Gonçalves; EC Estrela Vermelha de Nova Prata; SER Duque de Caxias de Flores da Cunha;
24.06.2017 - Canoas SC de Canoas; EC União de Ametista do Sul; São Paulo FC de Tapejara; EC Tamandaré de Putinga;
22.06.2017 - GE Fluminense de Caxias do SulChelsea de Ibiraiaras; EC Tamandaré de Putinga;
19.06.2017 -  EC Canarinho de Ametista do SulSantos FC de Três Passos; EC Brasil de Herval;
17.06.2017 - ICA SC de Guaíba; EC Oriental de Lagoa dos Três Cantos; AD JAM de São Leopoldo;
14.06.2017 - AGS de SananduvaSport de Santa Maria; EC Beco de Passo Fundo;
11.06.2017 - EC Arroio Grande de Arroio GrandeEC Botafogo de Nova Prata; EC Cruzeiro Vigilantes de Passo Fundo;
07.06.2017 - EC Lageado de Porto Alegre; SE Canarinho de Canudos do Vale; CE Guarani de Erval Seco;
02.06.2017 - SAC de Constantina; AACCER Juventude de Carlos Barbosa; GE Universal de Porto Alegre;

Maio - 2017
30.05.2017 -  CERC Aliança de Gaurama; SERC Juventus de Sananduva; Santa Isabel FC de Erechim;
29.05.2017 - AEC Tamoio de Cândido GodoiEC Ipiranga de Nova Prata; AA Santa Cruz de Nova PrataEC Tupã de Ernestina;
27.05.2017 - Grêmio F. Santanense de Santana do Livramento; EC Cobra Preta de Getúlio Vargas; SER Sem Rival de Boa Vista do BuricáEC Carovi de Ajuricaba;
25.05.2017 - GE Pratense de Nova Prata; GAFI de Itaqui; Independente FC de Planalto; Racing AC de São Sebastião do Caí;
22.05.2017 - CA Pradense de Antônio PradoEC Pampeiro de Chiapetta; SC União Balisa de Gaurama; SE Planalto de Planalto
21.05.2017 - AA Reserg de Bento Gonçalves; EC Riograndense de Seberi; EC Fiateci de Pelotas
19.05.2017 - AA Luccar de EncantadoSER Santa Rosa de Santa Rosa; SC Internacional de Cacique Doble; CE Uruguai de Porto Lucena;
16.05.2017 - Cachoeira FC de Cachoeira do Sul; SC Internacional de AjuricabaAC Awaí de Vacaria;
14.05.2017 - GALERA de Nova Prata; EC Canarinho de Sinimbu; SC Cruzeiro de Sinimbu; GE Sinimbu de Sinimbu;
12.05.2017 - SERCESA de CarazinhoECR Vitória de Santa Maria; SC Corinthians de São Borja; CLE Mauá de Casca;
10.05.2017 - Lutador FC de Estação; GE Pampeiro de Soledade; EC Vitoriense de Santa Vitória do Palmar
08.05.2017 -  Ituano FC de Porto Alegre; Aliança SC de Dilermando de Aguiar; Canário FC de Santa Maria;
06.05.2017 - EC Pinheiros de Taquari; C. Esportivo de Linha Data de Boqueirão do Leão; AA Alegria de Alegria; EC Harmonia de Não-Me-Toque;
03.05.2017 - GE Picada May de Marques de Souza; PRS Futebol Clube de Três Coroas; Grêmio Juvenil Cachoeirense de Cachoeira do Sul; Cacique Futebol Clube de Trindade do Sul;
01.05.2017 - Associação União Acadêmica de Nova Prata; Palmeiras de Nova Prata; EC Campestre de Nova Prata; Cruzeiro EC de Nova Prata; Nacional FC de Erechim;

Abril - 2017
29.04.2017 - Associação União Acadêmica de Nova Prata; SE Vila Vargas de Sapucaia do Sul; EC Faixa Azul de Vila Flores; Clarão da Lua FC de Porto Alegre
26.04.2017 - GALERA de Nova Prata; EC São José de Não-Me-ToqueAE União Santo Antônio de Não-Me-Toque; EC Guarani de Nã-Me-Toque;
22.04.2017 -  EC Botafogo de Nova Prata; ATA de Estrela; AE União Santo Antônio de Não-Me-Toque;
18.04.2017 - EC Guarany de PiratiniClube Aliança de Barros Cassal; SER Aimoré de Estrela; EC Brasil de Carazinho;
14.04.2017 - Elite CD de Santo Ângelo; EC União de Sério; EC Cristal de Ivoti;
09.04.2017 -  EC Cristal de Taquara; EC Harmonia de Não-Me-Toque; Harmonia FC de Novo Hamburgo;
05.04.2017 - EC Independência de Riozinho; AE Farroupilha de Rolante;

Março - 2017
31.03.2017 - SER Valença de Canoas; EC Rolantense de Rolante; EC Oriente de Campo Bom;
29.03.2017 - EC Guarani de Arvorezinha; CS Ipiranga de Campos Borges; EC Guarany de PiratiniSC Americano de São Leopoldo
26.03.2017 - Igra Torres FC de Torres, EC Aimoré de Imigrante, Vilinha EC de ItatiSER Cachoeirinha de Caxias do Sul;
22.03.2017 - Império FC de Canoas; EC Vila Nova de Três Cachoeiras; EC Lageadinho de Três Cachoeiras; SER São Miguel de São Miguel das Missões
19.03.2017 - Hércules FC de Canoas13 de Abril FC de Uruguaiana; São Paulo FC de Rolante;
14.03.2017 - EC XV de Novembro de Vila Maria; EC Laranjeiras de Progresso; EC Tupi de Colinas
11.03.2017 -  GE Juventude de Guaporé; SEC Santa Tereza de Santa Tereza; Rio Grande FC de Canoas; EC Serrano de Canela;
08.03.2017 - GD Condor de Condor; EC União de Veteranos de Horizontina; EC Floriano de Bom Retiro do Sul;
06.03.2017 -  SE Minuano de Candelária; EC Serrano de Canela; SC Barcelona de Bento Gonçalves; União Harmonia FC de Canoas;
03.03.2017 - AABC São José de Cachoeira do SulSER Santiago de Santiago; Nova Geração de Santa MariaCA Gaviões de Espumoso; SRC 8 da Graciema;
Fevereiro - 2017
28.02.2017 - Aurora FC de Cerro Largo; CA Gaviões de Espumoso; SE Aimoré de Ijuí;
25.02.2017 -  EC Libertador de Rio Grande; GD Arsenal de Guarra de General Câmara; AE Independente de Boqueirão do Leão;
20.02.2017 - Campeões de Arroio do Sal; SER Areias Brancas de Arroio do Sal; SERB Flamengo de Três Lagoas de Progresso;
17.02.2017 - EC Juventude de FarroupilhaEC Cruzeiro de Tiririca de Progresso; EC Internacional de Boqueirão do Leão;
13.02.2017 -  EC Industrial de Condor; SERB Internacional de Lajeado do Meio de Progresso; EC Mancha Verde de Panambi;
11.02.2017 - Flamengo EC de Cabeceira de Tocas de Progresso; EC 14 de Julho de Alvorada; EC Alvorada de EncantadoEC Flamengo de Xaxim de Progresso;
05.02.2017 - EC Futurista de Sede NovaEC Floresta de Putinga; GE Agriter de Alvorada; SREC Rui Barbosa de Putinga;
01.02.2017 - C. Atlético Camaquense de Camaquã; EC Maracanã de Derrubadas; GE Petrópolis de Passo Fundo; Incas FC de Panambi;

 Janeiro - 2017
30.01.2017 - EC Brasil de Vacaria; SE Palmense de Arroio do Meio; CE Brasil de Nova BrésciaSE União de Paverama
26.01.2017 - EC Internacional de Garibaldi; GE Guarani de Marques de SouzaHaliança EC de Veranópolis; Cavaleiros FBC de Vacaria;
21.01.2017 - EC São Luiz de Mampituba; EC São Manoel de Mampituba; São Paulo FC de Mampituba; EC Cruz de Malta de Mampituba; EC Alto Paulista de Campo Bom;
19.01.2017 - SERC Farrapos de Farroupilha; Atlântico FC de Floriano Peixoto; Nacional EC de Panambi; AMOVAR de Vera Cruz;
15.01.2017 - EC Juventude de Caxias do Sul AA Olaria de Taquara; Garrão FC de Três Coroas; SC Corinthians de AlegreteEC Flor da Serra de Rolante;
10.01.2017 -  CA Guarany de Espumoso; Elite CD de Santo ÂngeloUnião Serrano AC de Bento Gonçalves;
07.01.2017 -  Castor FC de Canoas; AE América de Novo Hamburgo; SER Americano FC de São Borja;
03.01.2017 - CA São Pedrense de São Pedro do Sul; SE Pelotas de Casca; Petrópolis FC de Porto Alegre;

********************************************************** 

Dezembro - 2016
27-12-2016 -  Náutico FC de Carlos Barbosa; EC Cordilheira de Canguçu;
24-12-2016 - EC Caipirinha de Horizontina; EC Cometa de Jaboticaba; SE Barcelona de Rio Grande;
20-12-2016 -  A. América FC de Antônio Prado; Quaraí FC de Quaraí; EC Moreira de Nova Prata; 
18-12-2016 - A. América FC de Feliz; A. América FC de Antônio Prado; EC Botafogo de Antônio Prado; Liga Serrana de Futebol;
15-12-2016 -  Elite CD de Santo Ângelo; FC Ipiranga de Passo Fundo; SER Ipiranga de Ibirubá; SER Fluminense de Passo Fundo;
14-12-2016 -  Quaraí FC de Quaraí; EC Colorado de Bento Gonçalves; EC Sentinela de Crissiumal; EC Boa Vista de Gravataí;
09-12-2016 - União Serrano AC de Bento Golçalves. EC Glorinha de Carazinho; EF Ruben Paz de Quaraí;
06-12-2016 -  SER Santa Cruz de Guaporé; AEC Candelária de Nova Candelária; Humaytá FC de Cacequi;
05-12-2016 - CER Atlântico de ErechimCE Juventude Uruguaianense de Uruguaiana; Campeões Gaúchos de Futsal
03-12-2016 - Independente AC de Estância Velha; SER Ipiranga de Uruguaiana; EC River Pleit de Cachoeira do Sul;

Novembro - 2016
30-11-2016 -  AGF de Guaíba; ALAF de Lajeado; ASTF de Teutônia; ASSAF de Santa Cruz do Sul;
24-11-2016 -  Cascavel FC de Alvorada; Clube Arranca de Cruz Alta; ABR Santo Antônio de Santa Cruz do Sul;
21-11-2016 - Cabral FC de Rio Pardo; SER Bomsucesso de Bom Princípio; Bananeiras FC de Três Passos; GE Rócio de Porto Alegre;Veteranos Juventus de Rio Pardo;
18-11-2016 -  Cabral FC de Rio Pardo; EC Barcelona de Júlio de Castilhos; União FC de Júlio de Castilhos; Nova Esperança FC de Cruz Alta; SER Comercial de Cruz Alta;
15-11-2016 - AAEN Fighera de Santa Maria; EC Floresta de Putinga; AERC Xarqueadense de Putinga; EC Palmeiras de Santa Maria;
12-11-2016 - GE Brasil de Pelotas; GE Veronese de CanoasFarrapos EC de São Leopoldo
07-11-2016 -  Bento FC de Bento Gonçalves; EC Fiateci de Rio Grande; SORCE Piratini de Rodeio Bonito; Escolinha SIESP de Vacaria;
02-11-2016 - EC Flecha Azul de Espumoso; SER Palmeiras de Gravataí; Sporting Olímpia de Gravataí; EC Guarani de Bento Gonçalves;

Outubro - 2016
31-10-2016 - SC Rio Grande de Rio GrandeA Atlético Serrano de Caxias do Sul; EC Atlântico Sul de Parobé; SOBOPA de Vacaria;
28-10-2016 - Guaíba FC de Getúlio Vargas; EC Cruzeiro de Horizontina; SOBOPA de Vacaria;
26-10-2016 -  C. Esportivo de Bento Gonçalves; EC Central de Rio Pardo; SCE Racing de Bom Princípio; CCBE João Alves de Santa Cruz do Sul;
23-10-2016 - Santos FC de AlegreteEC Cometa de Rio PardoCouto FC de Rio Pardo; EC Central de Rio Pardo;
21-10-2016 -  EC Lageadinho de Três Cachoeiras; SER Monte Castelo de Capão da Canoa; AE Ouro Verde de Porto Alegre; SER Espanha de Bagé;
18-10-2016 - União da Vila FC de Arroio do Sal; Campeões de Arroio do Sal; SER Palmeirinhas de Porto Alegre
16-10-2016 - GA Jeromina de Charquedadas; EC Greminho de Campo Bom; Madureira FC de Butiá
14-10-2016 -  AE Penharol de Gravataí; EC Riograndense de Dom Pedrito; EC Santa Maria de Dom Pedrito; EC Lagoense de Porto Alegre;
11-10-2016 - EC Unidos de Bento GonçalvesFC Unidos da Sargento de Porto Alegre; AD São Gregório de Dom Pedrito;
07-10-2016 - Gaúcho FC de Dom PedritoReal Capão de Capão da Canoa; GE Glória de Vacaria;
05-10-2016 - EC Democrata de Dom Pedrito; SEC Estrela do Sul de Dom Pedrito; EC Santa Rita de Santo Augusto;
02-10-2016 - EC São Virgílio de Caxias do Sul; Nova Esperança FC de Casca; Grêmio Esportivo Cultural de Casca; EC Morungava de Gravataí;

Setembro - 2016
29-09-2016 - AE União de Campo BomC. Atlético Caiense de São Sebastião do Caí; EC Hortêncio de São José do Hortêncio;
28-09-2016 - SER Charrua de Uruguaiana; EC Bairro Ivone de BagéCascata FC de Pelotas; SE Cohab de Pelotas;
25-09-2016 -  SER Palmeiras de Cândido Godoi; ASE Pedancino de Caxias do Sul; EC Juvenil de Caxias do Sul; Olaria FC de Dom Pedrito;
23-09-2016 -  EC São Bráz de Dom Pedro de Alcântara; Paarc Sport de Santo Ângelo; GE Araucária de Carazinho;
21-09-2016 -  SER Mundo Novo de Caxias do Sul; SER Randon de Caxias do Sul; EC Diamantino de Caxias do Sul;
18-09-2016 - Botafogo FC de Dom PedritoAston Villa de Dom Pedrito; SC Águia Azul de Dom Pedrito; Esperança AC de Dom Pedrito;
16-09-2016 - SC Internacional de Dom Pedrito; Santos FC de Dom Pedrito; EC Motorista de Dom Pedrito;
15-09-2016 -  EC Cruzeiro de Horizontina; KQDU FC de Osório; Minuano FC de Xangri-Lá; EC Rainha do Mar de Xangri-Lá;
14-09-2016 - EC Arroio Teixeira de Capão da Canoa; Avenida FC de Capão da Canoa; EC São José de Tramandaí; Sobradinho de Dilermando de Aguiar;
11-09-2016 -  SEASUL de Capão da Canoa; EC São José de Capão da Canoa;
10-09-2016 - FBC Porto Alegre de Porto Alegre; AEC Navegantes de São Sebastião do Caí; CA Copacabana de Pelotas; Barra FC de Três Coroas;
06-09-2016 - Goiás EC de Salto do JacuíEC Rui Barbosa de Arroio do Meio;
05-09-2016 -  A Ijuí Futsal de IjuíAMSM de São Marcos;
04-09-2016 -  Associação Caçapavana de Caçapava do Sul; Palmeiras de São Gabriel; AD Maxxy Candeias FC de Candelária; SERCCA de Casca;
03-09-2016 - EC Vila Nova de Uruguaiana; EC Atlantic de Bagé; GE Nacional de Rio Grande; EC Nacional de Encantado;

Agosto - 2016
30-08-2016 - AR Lagomar de Capão da Canoa; GE Bagé de Porto Alegre; GE Continente de Porto AlegreUnidos FC de Encantado;
25-08-2016 - EC Cerro Azul de Santa MariaEC Floriano de Bom Retiro do Sul; EC Relvado de Relvado;
21-08-2016 -  SER Baixada de Capivari do Sul; AD Capivariense de Capivari do SulEC Flamenguinho de Itati; ACEA Costa do Morro de Itati;
19-08-2016 -  SER Quintão de Palmares do Sul;
18-08-2016 - Sapolândia FC de Palmares do SulSER Rodoviário de Gravataí;
16-08-2016 - EC PSV de Paso Fundo; EC Canarinho de Caseiros; AA Bola Cheia de Teutônia; EC São Caetano de Viamão;
15-08-2016 -  SDRC Serrano de Encantado; EC Guarani de Encantado; SERC São Roque de Encantado;
13-08-2016 - PRS FC de Garibaldi; EC Novo Horizonte de Esteio; SRE 25 de Julho de Cruzeiro do Sul; Clubes profissionais de futebol no RS;
10-08-2016 - AE XV de Novembro de Sério; SE Santiago de Bom Princípio; ECB Imigrantes de Estrela;
07-08-2016 -  Renner FC de Marau; SE Santiago de Bom Princípio;
05-08-2016 - GE Flamengo de Santo Antônio da Patrulha; EC Penharol de Nova Candelária; AA Floresta de Caçapava do Sul; Atlético CEEE de São Jerônimo;
02-08-2016 - GE Liberdade de Santo Antônio da Patrulha; EC Rodoviário de Carazinho; Saidera FC de Teutônia; EC Juventude de Pareci Novo;
Julho - 2016
30-07-2016 - SERC Canarinho de Farroupilha; GE Olarias de Candelária; SER União São Pedro de Caxias do Sul;
27-07-2016 -  AE União São José de Dilermando de Aguiar; SE Paladino de Santo Antônio da Patrulha; EC CSU de Uruguaiana;
25-07-2016 - Central FBC de Caraá; Peñarol FC de Uruguaiana; EC 24 de Maio de Itaqui; Avenida FC de Itaqui; GBC de Itaqui;
22-07-2016 - AEC Nacional de Porto Xavier; C. Nacional de Eldorado do Sul; CDS Millionários de Cachoeirinha;
20-07-2016 - Avante FC de Augusto PestanaAtlético FC de Itaqui; SER Beija Flor de Canoas;
17-07-2016 - AMB Demoliner de Erechim; EC Cruz de Malta de Eldorado do Sul; AE União São José de Dilermando de Aguiar; SER Botafogo de Ijuí;
14-07-2016 - CR Butterfly de Soledade; UD Oliveirense de Cachoeira do Sul; Santo Isidoro EC de Antônio Prado;
13-07-2016 - Santos FC de Caçapava do Sul, Figueirense FC de Carazinho, EC Flamengo de Santana do LivramentoACE Juvenil de Feliz; Caçapava FC de Caçapava do Sul;
10-07-2016 - EC Fluminense de Três CoroasEC Rui Barbosa de Arroio do Meio; SORCE Piratini de Rodeio Bonito; EC Brasil de Caçapava do Sul;
09-07-2016 - Riograndense FBC de Passo Fundo; Caçapava FC de Caçapava do Sul; Deportivo Capadócia de Casca; EC Portugal de Uruguaiana;
06-07-2016 - Estação FC de Santiago; Roma FC de São Francisco de Assis;
05-07-2016 - SC Cruzeiro de Passo Fundo; SE Rodoviário de Gravataí; CE Umbu de Alvorada;
04-07-2016 - Palmeiras de São Borja; Olaria FC de São Borja; São Cristóvão FC de São Borja; AA Getúlio Vargas de São Borja; SC Rosário II de Caxias do Sul;
03-07-2016 - Fluminense FC de Santana do Livramento; Pretório FC de Gramado; Benfica de Uruguaiana; EC Londrina de Itaqui
01-07-2016 - Vitória de Passo Fundo; EC Floresta de Carazinho;


Junho - 2016
30-06-2016 - Iraí FC de CanoasSER Marcílio Dias de Canoas; SC Promorar de Itaqui; EC Londrina de Itaqui;
27-06-2016 - EC Guarani de Uruguaiana; Sindicato FC de AlegreteEC Gaúcho Nacional de Tavares; Dallas FC de Bento Gonçalves;
24-06-2016 - EC Navegantes de Alegrete; SC Corinthians de Alegrete, SE São João de Torres; SC Rosário II de Caxias do Sul;
22-06-2016 - AA Aimoré de Alegrete; SER Ceva de Alegrete; C. Atlético Alegretense de Alegrete; Associação Progresso de Bento Gonçalves;
20-06-2016 - Glória FBBG de Bento GonçalvesCA Pinheiros de Ilópolis; Los Acumulados de Doutor Ricardo;
18-06-2016 - EC Operário de ErechimCERC Estrela do Sul de Charrua; AE Ouro Verde de Porto Alegre;
15-06-2016 - AA 13 de Maio de Santa Vitória do PalmarPonte Preta FC de Canoas; SERC Jansen de Farroupilha;
13-06-2016 -  AA Veteranos Independentes de Casca; Camarões FS de Carazinho; EC Tabajara de São Sepé; Liberal FBC de São José do Norte;
10-06-2016 - SBCE São Miguel de Planalto; ARC Aliança de Santa Cruz do Sul; ECR Harmonia de Pinheirinho do Vale;
08-06-2016 - EC 23 de Maio de Pelotas; ECR Brasil de Ronda Alta; EC Amigos do Bairro de Tapejara;
06-06-2016 -  GE Petrópolis de Passo Fundo; Vila Nova FC de Charrua; SE Ouro Preto de Eugênio de Castro; EC Cristo Rei de Cachoeira do Sul;
04-06-2016 -  Camarões de Carazinho; AA Vila Padre Osmari de Colorado; FC Canto Firme de Tapejara; Transa FC de Tapejara;
02-06-2016 - AE Sobradinho de SobradinhoSC Liberdade de Marau; EC Tigre de Barra do Guarita

Maio - 2016
30-05-2016 - AAVPO de Colorado; SE Palmeiras de David Canabarro; EC 1º de Maio de Engenho Velho; A. Municipários de Porto Xavier;
29-05-2016 - SE Ouro Preto de Eugênio de Castro; EC Boavistense de Boa Vista do Sul;
28-05-2016 - AE Tapajós de Sapucaia do Sul; Kadilokos de Boa Vista do Sul; Olímpia FC de Portão; SC Juventude de Pontão; CSC União Canabarrense de David Canabarro;
25-05-2016 -  EC União Operário de Barracão; Nova União FC de Água Santa; CERC Gaúcho de Ibiaçá; CECR Vasco da Gama de Ibiaçá;
22-05-2016 - GE Marcelinense de Marcelino Ramos; Cinzano FC de Itacurubi;
20-05-2016 - EC Guarani de Novo Barreiro; GE Sonelli de Canela; EC Cruzeiro de Arroio do Meio; AE Kennedy de Sarandi;
19-05-2016 - AA Santa Gema de SarandiGE Barreirinho de Sarandi; EC Ouro Verde de Palmeira das Missõs; EC Guarani de Novo Barreiro;
16-05-2016 - EC Juventude de Westfália; Canarinho FC de Boa Vista do Sul; SC 7 Campos de Serfina Corrêa;
14-05-2016 -  AAVPO de Colorado; SER Sol de América de Tiradentes do Sul; Kizomba FC de Veranópolis; SERC Ipiranga FC de Gaurama;
11-05-2016 - SER Brasil de Encruzilhada do Sul; EC Cometa de Jaboticaba;
08-05-2016 - Fluminense FC de Santana do LivramentoEC Guarani de Esperança Alta de Aratiba; Guarani FC de Vacaria;
07-05-2016 - CER Atlântico de ErechimCRCM de Montauri; EC Veterano de Nova Hartz;
05-05-2016 - Gasparetto FBC de Vacaria; SE Bota de Ouro de Vacaria; AC Awai de Vacaria;
04-05-2016 - AA Ponte Preta de Vacaria; GE Santa Isabel de Gaurama; UE São Francisco de Chapada;
02-05-2016 - AA Flor do Vale de Novo Hamburgo; EC Bela Esperança de Campinas do Sul; SERC Ipiranga FC de Gaurama;

Abril - 2016
29-04-2016 - Ferroviário FC de Pedro Osório; GE Castelinho de Frederico Westphalen; AA Udineze de Caxias do Sul; Juvenil FC de Anta Gorda;
27-04-2016 - EC Fluminense de Nova Boa Vista; EC Juvenil de Anta GordaEC Juvenil de Nova Boa Vista; EC Gauchinho de Nova Boa Vista; Bandeirantes FC de Vista Alegre;
25-04-2016 -  Comercial de Constantina; EC Linha São Paulo de Campinas do Sul; Veteranos de Campinas do Sul; EC Panambi de Itatiba do Sul;
22-04-2016 - APAFUT de Flores da Cunha; SERC Operário de Nova Palma; EC Santo Antônio de Rio Grande;
21-04-2016 -  Esperança FC de PalmitinhoAndradas FC de Uruguaiana;
20-04-2016 -   EC Atlântico de Seberi; SER Craques do Passado de Seberi;
19-04-2016 -  EC Ouro Verde de Taquaruçu do Sul; EC União Azulense de Aratiba; ARE Cosmos FC de Lajeado; EC Navegantes de Bagé;
17-04-2016 -  EC Brasil de Dilermando de AguiarEC São Brás de Boqueirão do Leão; CR União Paraiense de Paraí;
15-04-2016 -  EC Esperança de Rio Grande; CA São-pedrense de São Pedro do Sul
14-04-2016 -  EC Cruzeiro de Taquaruçu do Sul; Bandeirantes FC de Vista Alegre; AA Pinhalense de Pinhal;
12-04-2016 -  São José FC de Muçum; União do Morro FC de Alvorada; Unidos do Tirol de Nova Petrópolis;
11-04-2016 -  Independente FC de Seberi; EC São Domingos de Turuçu; AA Fiorentina de Bagé;
08-04-2016 - EC Novo Horizonte de EsteioClubes profissionais de futebol no RS; EC Imperadores de Sapucaia do Sul; Cascavel FC de Alvorada; SC Corinthians de São Borja;
07-04-2016 -  CA Aliança de Cacequi; CA Bancário de Rio Pardo; EC Veterano de Nova Hartz; Independente FC de Veranópolis;
04-04-2016 -  Ajax de GuaporéEC Ajax de Panambi; AER América de Jaguarão; CE Linha Data de Boqueirão do Leão; EC Fraternidade de Porto Alegre; Gaúcha de Serafina Corrêa;
03-04-2016 -  CA Boca Juniors de Nova Hartz; Chelsea FC de Nova Hartz; Borussia FC de Nova Hartz; EC São Francisco de Soledade; EC Tigre de Barra do Guarita;
02-04-2016 - AGE de Guaporé; GE Petrópolis de Passo Fundo; SE Corinthians de São Leopoldo;

Março - 2016
31-03-2016 - SER Bagé de Porto Alegre, EC Vila Nova de Três Cachoeiras; ECAS de Arroio do Sal; EC Paraguai de Três Cachoeiras;
29-03-2016 - CR União Paraiense de Paraí; EC Coredal de Ibiraiaras; C. Aliança de Barros Cassal; EC São José de Marques de Souza;
27-03-2016 - Dois Lajeados FC de Dois Lajeados; A.O. Fronteiristas de Nova Prata; EC Internacional de Conservas de Lajeado; EC 3 de Maio de Pelotas;
25-03-2016 - Olaria FC de Novo Hamburgo; União FC de Nova Hartz; GR Canabarrense de Teutônia; EC Gaúcho de Farroupilha; Maracanã EC de Novo Hamburgo;
23-03-2016 - União FC de Nova Hartz; EC CSKA de Nova Hartz; Vasco da Gama FC de Bento Gonçalves; SER Gaúcho de Teutônia;
22-03-2016 - Panelinha FC de Nova HartzS. de C. Concórdia de Nova Hartz; SE Onze Amigos de Boqueirão do Leão; AE Jardim do Cedro de Lajeado;
21-03-2016 - Vila Nova FC de TaquaraEC Vila Nova de Três Cachoeiras; AVAI de Três Cachoeiras; EC Santo Anjo de Três Cachoeiras;
18-03-2016 -  ECAS de Arroio do Sal; AF La Máquina de São Sepé; SABA de Estrela;
17-03-2016 - Flamengo de Taquari; SER Areias Brancas de Arroio do Sal; Maracanã FC de Maquiné; Colorado FC de Taquari; AER Cantarera de Barão;
16-03-2016 - EC Unidos da Zona Sul de Porto Alegre; EC Juventude de Marques de Souza; EC Juventus de Santa Cruz do Sul; Comando FC de São Leopoldo;
15-03-2016 - EC Cairu de Travesseiro; EC Independente de Taquari; EC Internacional de Conservas de Lajeado; EC Esquadrão do Carmo de Cotiporã; CE Independente de Paverama;
13-03-2016 - SC Corinthians de São Borja; Milan FC de São Borja; SE São José de Taquari; Serrano FC de Carlos Barbosa;
12-03-2016 - SE Alto da Bronze de Estrela; Laçador FC de Caxias do Sul; EC Navegantes de Bagé; SUS de Salvador do Sul; EC Campestre de Salvador do Sul;
10-03-2016 - EC Guarani de Pouso Novo; EC Cruzeiro de Seberi; EC Cruzeiro de Feliz; DFAMB Esmeralda de Santa Cruz do Sul;
08-03-2016 - SERC Riograndense de Imigrante; GE Guarani de Pouso Novo; GE Copalto de Roca Sales; CE Geraldense de Estrela;
07-03-2016 - ACBF de Carlos Barbosa; Moranga Mecânica FC de Muçum; SER Pavilhão 09 de MuçumEC Grêmio Serrano de Vespasiano Correa; Cassino FC de Rio Grande;
05-03-2016 - SER Estrela de Estrela; CFM de Nova Bréscia; CA Caçadorense de Nova Bréscia; EC Guarani de Encantado;
03-03-2016 - EC Novo Horizonte de Esteio; Estrela FC de Estrela; SC Bom Sucesso de Tramandaí; AER Pinheiral de Santa Cruz do Sul; AA Catarinense de Caxias do Sul;
01-03-2016 - EC Avenida de Santa Cruz do Sul; AE Águia Azul de Fazenda Vilanova; Abutres FC de Encantado;

Fevereiro- 2016
29-02-2016 - EC Pelotas de Pelotas; SR Harmonia; SER Colorado de Palmitinho; Independente FC de Seberi;
27-02-2016 - CR Rui Barbosa de Colinas; AA Vila Esperança de Santa Maria; EC Arroio da Seca de Imigrante;
25-02-2016 - EC São João de Progresso; SERC São Roque de Encantado; EC São Roque de Boqueirão do Leão; Brooklin FC de São Lourenço do Sul;
24-02-2016 - SE Granada de Ametista do Sul; SR Rio Branco de São Leopoldo; GE Esportivo Sepé Tiaraju de Santa Rosa; SE Palmeiras de Bom Retiro do Sul; EC Salete de Ibarama;
22-02-2016 - EC Independente de Estrela; SERC Flor de Maio de Santa Cruz do Sul; Obras e Viação FC de São Leopoldo; EC Cristal de Nova Bréscia; CD Mantchester Unyted de Santa Maria; SECE 24 de Maio de Monte Belo do Sul;
19-02-2016 -  Pombal FC de Porto Alegre; GE Roda Viva de Viamão; SE Santista de Chapada; SER Santa Cecília de Santa Cruz do Sul; ACB Herval de Santa Maria do Herval;
17-02-2016 - SCBR Flamengo de Santa Cruz do SulEC Rui Barbosa de Arroio do Meio; Maracanã EC de Novo Hamburgo; EC Juventude de Novo Hamburgo;
16-02-2016 -  CERVEJA de Jacutinga; Expressinho FC de São Leopoldo; FA Cruzeiro de Pelotas; Pombal FC de Porto Alegre;
15-02-2016 - Veterano FC de Carazinho; CE União de Encantado; EC Guarani de Novo BarreiroAE Ouro Verde de Porto Alegre; SER Barcelona de Santana do Livramento;
12-02-2016 - EC Botafogo LRDA de VaniniA. Londrina FC de Caxias do Sul; EC Minuano de Canudos do Vale; EC Floriano de Bom Retiro do Sul;
11-02-2016 - SER Flintstones de Ivoti; SE 11 Amigos de Boqueirão do Leão; EC 7 de Setembro de Arroio do Meio; SE Esperança de Arroio do Meio;
09-02-2016 - SE Esperança de Arroio do Meio; EC Bonretirense de Bom Retiro do Sul; EC São José de Boqueirão do Leão; EC Internacional de Bom Retiro do Sul;
08-02-2016 - SE Esperança de Arroio do Meio; SE Canarinho de Canudos do Vale; SERCCA de Casca; Associação Marauense de Marau;
07-02-2016 - Cometa FC de Pelotas; SCRE Cruzeiro de Encantado; SEC Casquense de Casca; Pet FC de Porto Alegre;
04-02-2016 - EC Juventude de Monte Alverne de Santa Cruz do Sul; EC Linha Nova de Santa Cruz do Sul;
03-02-2016 - ASSAF de Santa Cruz do Sul; DFAMB Esmeralda de Santa Cruz do Sul; AERC Cantareira de Barão;
01-02-2016 - EC Atlético Linha Nova de Santa Cruz do Sul; SER Saraiva de Santa Cruz do Sul; SRE Monterey de Santa Cruz do Sul; EC São José de Passo Fundo;

Janeiro - 2016

30-01-2016 -  EC União de Santa Cruz do Sul; EC São José de Santa Cruz do Sul; EC Juventude de Monte Alverne de Santa Cruz do Sul; SERC Flor de Maio de Santa Cruz do Sul;
29-01-2016 - AER Pinheiral de Santa Cruz do SulEC Industrial de Santa Cruz do Sul; AEC Rioindiense de Rio dos Índios; SCE Milionários de Harmonia;
27-01-2016 - EC Juventus de GuaíbaCE lajeadense de Lajeado;
25-01-2016 - SER 14 de Julho de Cachoeira do Sul; EC São Roque de Arroio do TigreCassino FC de Rio Grande;
22-01-2016 - A. Carazinhense F de Carazinho; Estádio da Vila Industrial de Carazinho;
21-01-2016 - A. Lansul FC de EsteioEC Juvenil de Caxias do SulClube União de Erebango; AESA de Espumoso;
19-01-2016 - Cruzeiro EC de SantiagoEC XV de Novembro de Vila MariaGERC Municipal de Montenegro; CE Cometa de Sobradinho;
18-01-2016 - GE Força e Luz de Porto Alegre; GRLE Juvenil de CotiporãTransa FC de Tapejara; EC Cruzeiro de Tiririca de Progresso; SE Operário de Venâncio Aires;
15-01-2016 - EC Passo Fundo de Passo FundoAmérica Fc de Canguçu; EC Guarani de Harmonia;
14-12-2016 - CCE Vera Cruz de Vera Cruz; EC Teresa de Vera Cruz; União FC de Capão da Canoa; GE Escadinhas de Feliz;
12-01-2016 - AER Passo das Pedras de Bagé; EC São João de Progresso; EC Internacional de Progresso; AA Ferroviária de Santa Maria;
08-01-2016 - Atlético Sobradinho de Sobradinho; Atlético FC de Venâncio Aires; EC Flamengo de Xaxim de Progresso; EC Guarani de São Sebastião do Caí;
06-01-2016 -  GE Independente de Morro Redondo; EC Glorinha de Carazinho; GE Juvenil de Tapes;
04-01-2016 - EC Guarani de São Sebastião do CaíSCBE Flamenguinho de Porto Alegre; Chulipa de Cachoeira do Sul; A. Team Balaço de Futebol de Cachoeira do Sul;
01-01-2016 - G.A. Glória de Carazinho; SER Força Verde de Caxias do Sul; Tabajara FC de Porto Alegre; SER Força Jovem de Pelotas;

**********************************************************
Dezembro - 2015
31-12-2015 - AA Cranwood de Porto Alegre; Cruzeiro EC de Porto Alegre; SBCR São Miguel de Porto Alegre; Pombal FC de Porto Alegre;
29-12-2015 - Milan FC de Porto Alegre; Jardim Europa de Porto Alegre; SERR Unidos da Esperança de Caxias do Sul.
27-12-2015 - EC Internacional de Santa Maria; GA 10 de Maio FC de Porto Alegre;
26-12-2015 - Manchester FC de Porto Alegre; EC Esperança de Rio Grande;
25-12-2015 - EC Esperança de Sarandi; A. Atlético Serrano de Caxias do Sul; EC Milan de Carazinho; Olaria FC de Rio Pardo; EC Aeroporto de Caxias do Sul;
23-12-2015 -  Bahia FC de Caxias do SulEscolinha Tio Mazzaroppi de Cruz Alta;
22-12-2015 -  FC Termômetro de Araricá; AAC Rosário de Bento Gonçalves; EC Rosário de Passo do Sobrado; SER Beltrão de Queirós de Caxias do Sul; Canelada EC de São Marcos;
20-12-2015 - AA Kayser de Caxias do Sul; AAEC Real Rizzo de Caxias do Sul; GE Brasil de Caxias do Sul; SRC Diamante Negro Caxias do Sul;
19-12-2015 - ´ CA Bangu de Ibirubá; CA Caçadorense de Nova Bréscia;
18-12-2015 -  EC Juventude de Coqueiro Baixo; C. Douradilho de Barra do Ribeiro; AF Grêmio Santamariense de Santa Maria;
16-12-2015 - GE Aurora de Quinze de Novembro; SEC Floresta de Estância Velha; AE São João de Sinimbu;
15-12-2015 - SC Camarões de Uruguaiana; EC Riachuelo de Carlos Gomes; Botafogo FC de Santo Cristo;
14-12-2015 - SE Vila Airton de Candiota; SER União de Passo Fundo; S. Osvaldo Cruz de Novo Hamburgo; CRE Comercial de Três Passos;
13-12-2015 - C. Atlético de Carazinho; SERB Alambique Leopoldense de São Leopoldo; EC Juventude de Marques de Souza;
12-12-2015 - EC Canarinho de Nova Bréscia; EC Cometa de Sapucaia do Sul; CFM de Nova Bréscia; SERC Independente de Doutor Ricardo; CA Boca Junior de Passo Fundo;
11-12-2015 - AA Puro Instinto de Piratini; Art'Sul de Sobradinho; ADFA de Sobradinho; EC Vila Melos de Vale Verde; SE Vila Airton de Candiota;
10-12-2015 - SER Nativos de Victor Graeff; Santos FC de Pelotas; EC Operário de Tapera;
08-12-2015 - EC Internacional de Crissumal; AA Por do Sol de Tapera;
07-12-2015 - EC Gaúcho de Não Me Toque; EC Ipiranga de Não Me Toque; AE Santo Antônio de Não Me Toque; EC Vera Cruz de Sobradinho;
05-12-2015 -  AFECOSOL de Soledade; AER Benfica de Feliz; AVECS de Selbach; FC Bento Gonçalves de Piratini; Arsenal EC de Não-Me-Toque;
03-12-2015 - Esportivo FC de Campina das Missões; EC São João de Ibirubá; EC Gaúcho de Quinze de Novembro; AABR Hermany de Ibirubá; AE Feldmann de Lindolfo Collor;
01-12-2015 - Clube Missioneiro de Cruz Alta; Maravilha FC de Marques de Souza; Escolinha Tio Mazzaropi de Cruz Alta; ASIF de Ibirubá;

Novembro - 2015
29-11-2015 - EC São Lourenço de São Lourenço do Sul; EC Riograndense de Taquara; EC Canarinho de Selbach; EC Mourisco de Selbach;  
28-11-2015 - EC Lomba do Sabão de Viamão; EC Guarani de Santa Cruz do SulGrêmio Monte Bonitense de Pelotas; EC Cruzeiro de Santa Clara do Sul;
26-11-2015 - EC Triunfador de EstaçãoEC Flamengo de Ijuí; SE Aliança de Candelária; AC Gaúcho de Vista Gaúcha; SER Palmeiras de Cândido Godói;
25-11-2015 - Avante FC de Augusto Pestana; EC São Luiz de Casca; UR São Luiz de Restinga Seca; ECU Recreio de Alto Alegre;
23-11-2015 - SC Guarany de Cruz AltaCA Boca Juniors de Gravataí; EC Gaúcho de Ijuí; AER Aliança de Canoas; SE Aimoré de Ijuí;
22-11-2015 - EC União de Humaitá; Master Castilhense de Júlio de Castilhos; EC Horizonte de Guaíba; Avante FC de Augusto Pestana; AA Ponte Preta de Joia; Times desconhecidos;
19-11-2015 - SER Boa Esperança de Sertão Santana; A Veteranos de Boa Vista do Cadeado;
18-11-2015 - ACER Lageado Paca de Erechim; Vila Nova FC de Taquara; EC Ouro Verde de Coronel Bicaco; EC Gaúcho de Farroupilha; CE São Luis de Ipê;
17-11-2015 - EC São Luiz de Ijuí; Atlético Só Fumaça de Guaíba; Palestino de Ijuí;
16-11-2015 - SER Panambi de PanambiPalestino FC de Ijuí; Manchester de Gravataí; Inimigos da Bola FC de Panambi;
14-11-2015 - Terremoto Fc de Guaíba; EC Horizonte de Maratá;
13-11-2015 - AA Ponte Preta de Panambi; EC São Valentim de Casca; Atlântico FC de Ijuí; Santa Terezinha FC de Santo Antônio do Palma;
12-11-2015 - EC Santo Antônio de Novo Hamburgo; EC Flamengo de Panambi; CE Serrano de Frederico Westphalen; SER Liberdade de Novo Hamburgo;
11-11-2015 - SER Mancha Verde de Pejuçara; ASSOCIA de Três Passos; AA Erval Novo FC de Três Passos; SE São Cristóvão de Frederico Westphalen;
10-11-2015 - AE Sobradinho de Sobradinho; América FC de Santo Augusto; Panelinha FC de Nova Hartz; Papagaio FC de Nova Hartz; EC Santo Antônio de Novo Hamburgo;
08-11-2015 - Águia Negra FC de Três Passos, GE Liberdade de Marau; GE Boa Esperança de Pelotas; EC Guarani de Três Passos; AA Ponte Preta de Panambi;
07-11-2015 - EC São José de Frederico Westphalen, Avante FC de Augusto Pestana, Vila Nova FC de Taquara; Juventus EC de Três Passos;
05-11-2015 - EC Greminho de Condor; Holessia SC de Condor; EC Botafogo de Roca Sales; EC Estrela da Saúde de Caxias do Sul;
04-11-2015 -  Academia Sapiranga; GEC Caravágio de Vila Flores; Sporting Cristal de Uruguaiana; AA Palmeiras de São Martinho; SE Pelotas de Casca;
03-11-2015 - CR Vasco da Gama de Santa Maria; EC Brasinha de Capitão; EC Lomba do Sabão de Viamão; GA Juventude de Esteio; Flamengo FC de Crissiumal; C Atlético de Tucunduva;
Outubro - 2015
30-10-2015 - SER Sol de América de Tiradentes do Sul; EC São Luiz de Casca; Bananeiras FC de Três Passos; ACEB Central de Alpestre; Grêmio FBC de Passo Fundo;
29-10-2015 - Ajuda: times desconhecidos
28-10-2015 - SER Sol de América de Tiradentes do Sul; AA Motoristas de Casca; SE Sete de Setembro de Capitão; SE Nova Berlim de Canudos do Vale;
26-10-2015 - EC Ipiranga de Veranópolis; SE Martinica de Viamão. SR Santa Rita de Viamão; Tupi FC de Crissiumal;
25-10-2015 - GE Copalto de Roca Sales; AA portuária de Rio Grande; Associação Humaitá de Humaitá; Continental FC de Rio Grande; São Paulo FC de Vanini; CSC União Canabarrense de David Canabarro;
23-10-2015 - EC Bangu de Crissiumal; EC Jardim Krahe de Viamão;
22-10-2015 - Ipiranga FC de Crissiumal; SE Tiradentes de Crissiumal; CE Strassburger de Criussimal; Guarani FC de Crissiumal; EC Renascença de Santa Maria;
21-10-2015 - Tupi FC de Crissiumal; SER Tamoio de CrissiumalGrêmio FB União de Júlio de Castilhos; EC Juventus de Salvador do Sul; SER Atlântico de Esteio; União São Benedito de Viamão;
20-10-2015 - EC Gaúcho Serrano de Canguçu; EC Renascença de Santa Maria; Bonanza FC de Viamão; SR Índio Jari de Viamão; São Lucas FC de Viamão;
19-10-2015 - AVECAN de Campo Novo; GER Gaúcho de Braga; CA Metropol de Viamão;
17-10-2015 - SC União Tamoio de Santo Augusto; GE Santo-Augustense de Santo Augusto; EC São Luiz de Braga; GER Gaúcho de Braga; Minuano FC de Campo Novo; Tabajara AC de Campo Novo;
SE São Cristóvão de Coronel Pilar; Gaúcho FC de Tucunduva;
15-10-2015 - SC Juventude de Pontão; Atleticanos de Canoas; EC Cerro Azul de Santa Maria; ASER Santos de Santa Maria;
12-10-2015 - EC Riograndense de Santo Ângelo; EC Guarani de Morro Reuter; EEF Trianon de Carazinho; EC Cruzeiro do Sul de Santa Rosa; EC Arvorezinha de Arvorezinha;
10-10-2015 - Flor da Serra Fc de Alvorada; SERVIS de Casca; EC Capoeirinha de Paraí; EC União de Sabastião do Caí; Santa Terezinha Fc de Santo Antônio do Palma;
08-10-2015 - FC Marau de Marau; AERCA Xarqueadense de PutingaCA Vila Luíza de Passo Fundo; Atleticanos de Canoas;
06-10-2015 - EC Juventude de Erechim; Associação E.K. Raiz Indígena de Salto do Jacuí; Santos FC de Canela; SERC Ouro Verde de Encantado; CA Navegantes de Encantado;
05-10-2015 - Tamoio FC de Santo Ângelo; SERVIS de Casca; Oriente Fc de São Gabriel;
04-10-2015 - corrigido Aurora FC de Cerro Largo; SER Olímpia de Passo Fundo;
01-10-2015 - incluído escudos do EC 14 de Julho de Julho de Castilhos; União Barrense de Barra do Ribeiro; ARE Tavarense de Tavares; Estrela Azul FC de Giruá;

Setembro - 2015
28-09-2015 - AE Vila Operária de Tupanciretã; EC Sepé Tiaraju de Entre-Ijuís; EC Alto Jacuí de Espumoso; AA La Barca de Cruz Alta; ARE Tavarense de Tavares; CR Vasco da Gama de Santa Maria;
27-09-2015 - atualizado todos os clubes anteriores de Espumoso; Unidos da América de Espumoso; Juventude FBC de Santiago;
24-09-2015 - ECU Recreio de Alto Alegre; EC Comerciário CB de Alvorada;
23-09-2015 - EC Novo Tempo de Espumoso; ABR Mauá de Jaguarão; GE Santiaguense de Santiago; EC Comerciário CB de Alvorada; EC Flecha Azul de Espumoso;
21-09-2015 - FC Vem Kikando de Pinhal Grande; EC Flamengo de Júlio de Castilhos; SC Brasil de Júlio de Castilhos; CA Rubinense de Júlio de Castilhos;
18-09-2015 - EC Ferroviária de Gramado; AD Sananduvanse de Sananduva; EC Sampaio Correa de Gramado; AE Revelação de Ibirubá; Cruzeiro EC de Cacequi; Central FBC de Caraá;
16-09-2015 - AFA de Alegrete; Veteranos do Recanto de Santa Cruz do Sul; AE Fluminense de Igrejinha; AA Vila Nova de Gramado; FC Garrão de Três Coroas; CR Ascomvilca de São Borja;
15-09-2015 -  Aliado FC de Santa Maria; CA Arneldo Matter de São Borja; AERC Kennedy de Santa Maria; Santos FC de São Sepé; EC São Cristóvão de Gramado; São Paulo FC de Santa Maria; Universal FC de Santa Maria;
13-09-2015 - atualizado América FC de Bento Gonçalves; SERT Imperial de Faxinal do Soturno;
10-09-2015 - atualizado Santos FC de Três Passos; corrigido escudo do  Fluminense FC de Santana do Livramento; Canto do Rio FC de Canoas; CA Iponã de Cacequi; SER Laranja Mecânica de São Borja;
08-09-2015 - atualizado EC Atlético de IbirubáEC São José de Frederico Westphalen; AD Juventus Fc de Cachoeirinha; EC Palmeiras de São Pedro do Sul; Ec Bento Gonçalves de São Sepé;
06-09-2015 - atualizado CA Bangu de Ibirubá; EC Tupã de Ernestina; EC Águia Branca de Ibirubá; EC Juventude de Colorado;
05-09-2015 - atualizado EC Pampeiro de Vila Maria; EC Minuano de MarauGE Província de Erechim; A River Plate E de Nova Prata;
03-09-2015 - atualizado AA Tropa Maldita de Pedro Osório; AEF Biro Biro de Canoas; Renner AC de São Pedro do Sul; GEC Caravágio de Vila Flores; Guarani FC de Erechim; ADEC São Caetano de Erechim;
01-09-2015 - atualizado EC Juventude de São Pedro do Sul; EC Palmeiras de São Pedro do SulSRC Palmeiras de Paraí; AERC Tricolor FC de Canela; EC Capoeirinha de Paraí; GA 9º Regimento de Infantaria de Pelotas; Colombo FC de Canela;

Agosto - 2015
30-08-2015 - atualizado Fluminense FC de Santana do Livramento; SC Cruzeiro de São Borja; AA Chamongo de Santa Maria; SER Ipiranga de Passo Fundo; Cruzeiro EC de São Gabriel; SER Americano FC de São Borja;
29-08-2015 -atualizado Central FBC de Caraá; AA Guarani de São Leopoldo; Cruzeiro EC de Cacequi;
26-08-2015 - adicionado desenhos SCE Botafogo de Teutônia; Esporivo FC de Campina das Missões; Cantareira EC de Tramandaí;
24-08-2015 - adicionado desenhos do EC Campestre de Salvador do Sul; Veterano FC de Triunfo; ACRV Flamengo de São Sebastião do Caí; Escolinha Fla de São Sebastião do Caí; EC Municipal de São Sebastião do Caí; EC 14 de Julho de Itaqui; CA Arneldo Matter de São Borja.
20-08-2015 - adicionado desenhos do EC Horizonte de Maratá; Gaudêncio FC de Quaraí; Quaraí FC de Quaraí; ES Bambas da Orgia de Rosário do Sul; EC Farroupilha de Dom Pedrito;
18-08-2015 - adicionado desenhos do Juventude SC de Esperança do Sul; FC Barcelona deNova Santa Rita;
16-08-2015- corrigido A.E. Fortaleza EC de São Francisco de Assis; GE Vila Lima de São Gabriel; Centenário FC de Pelotas; Real SE de Rosário do Sul; Riograndense Fc de Santana do Livramento; São Simão FC de Bagé; Grêmio E. Niterói de Canoas; Colorado FC de Taquari; EC União Campestre de Lajeado;
11-08-2015 - incluído escudo do Ec Palmeiras de WestfáliaSCE São Paulo de Morro Reuter; EC Internacional de Nova Santa Rita; SC Juventus de Bagé; Grêmio F. Bageense de Bagé;
09-08-2015 - incluído informações Operário EC de Bagé; SER São Luiz de Bagé; Amigos de Arroio do Meio; GE Niterói de Canoas; CE União de Encantado;
07-08-2015 - corrigido município de Veteranos Bagé de Rio Grande; Bagé Tênis Clube de Bagé; incluído escudo do SCE Bom Fim de Cruzeiro do Sul; EC Cruzeiro de Dom Pedrito; Olímpia Fc de Canoas;
05-08-2015 - incluído escudo do Colorado FC de Taquari; AA Stand de Bagé;
04-08-2015 - incluído escudos e informações: EC Canarinho de Cruzeiro do Sul; EC Cruzeiro de Anta Gorda; EC Cruzeiro de Dom Pedrito; ACE Esperança de TeutôniaEC Garrafão de Rio Grande; Palmeiras FC de São Jerônimo;
02-08-2015 - incluído escudos do Independente FC de Canoas; A. Veteranos Igara de Canoas; EC Vila Jacinto de Santa Vitória do Palmar;
Julho - 2015
31-07-2015 - incluído escudos do SC Santa Rosa de Canoas, EC Libertador de Rio Grande; SR São Jorge de Canoas;
29-07-2015 -atualizado CA Danúbio de Encruzilhada do Sul;
28-07-2015 - adicionado estádio do EC 14 de Julho de Erechim; adicionado escudo do EC Boa União de Torres;
27-07-2015 - adicionado escudos: Palestra Itália de Canoas; EC Paineira de Canoas; SC Brasil de Canoas
25-07-2015 - adicionado escudos: GE América de Tapera; GE Aliança de Canguçu; GE Glória de Vacaria; União FC de Herval; Barulho FC de Rio Grande;
23-07-2015 - adicionado escudos: SER Ceva de Alegrete; AECB 1º de Maio de Canoas; Palestra Itália de Canoas; EC 11 Unidos de Canoas; EC Rio Pardo de Canoas;
21-07-2015 - adicionado escudos: SER Ceva de Alegrete; SER Fortaleza de Vera Cruz; Clube Vera Cruz de Vera Cruz; CCE Juventude de Vera Cruz;
18-07-2015 - incluído escudos: União FC de Marau; CA Gaviões de Espumoso, Pumas F Capilé de São Leopoldo;
15-07-2015 - incluído escudos: AFA Lange de Turuçu; AEC Juventude de Canguçu; SE União de Rio Pardo; GCR Marítimo FC de Pelotas; Fúria FC de Pelotas;
14-07-2015 -  atualizado Continental FC de Pelotas; CER América de Pelotas; Barretos FC de Pelotas; Escudos do União de Nova Prata; EC Fiateci de Pelotas; SC Corinthians de São Lourenço do Sul; GE Serrmalte de São Lourenço do Sul;
12-07-2015 - Atualizado GE Charrua de Butiá; GEC Esperança de Maratá; CSE 1º de Maio de Capão do Leão; Esperança FC de Pantano Grande;
11-07-2015 - Atualizado Barbuda FC de Pelotas; Botafogo FC de Pelotas;  corrigido EC River Plate de Cerrito;
09-07-2015 - incluído escudo do Santa Tecla FC de Capão do Leão; EC São Luiz de Cachoeirinha; FBC União de Não-Me-Toque; EC Portuguesa de AratibaSCER Beija Flor de Brochier; adicionado informações EC Pedro Osório de Cerrito; EC Piratini de Pedro Osório;
07-07-2015 - incluído escudo do CA Gravataiense de Gravataí; EC Cometa de Jaboticaba
03-07-2015 - incluído escudos: Guarani FC de São Sepé; C Atlético Eldoradense de Eldorado do Sul; Conde FC de São Jerônimo
02-07-2015 - corrigido fundação e escudo Mocidade FC de São Lourenço do Sul; atualizado Olaria FC de São Lourenço do Sul; Cerâmica AC de Gravataí; GE XV de Novembro de Sertão Santana;

Junho - 2015
31-06-2015 - atualizado AA Palmeiras de São MartinhoAA Catarinense de Caxias do Sul; Terezinha FC de Pelotas; Águia de Fogo FC de Pelotas; ECU Recreio de Alto Alegre;
27-06-2015 - atualizado A Cruzeiro Jaguarense de Jaguarão; EC Cruzeiro do Sul de Jaguarão
24-06-2014 - incluído escudo do CER América de PelotasSER Bairro Simões de Pelotas; Madureira FC de Butiá; GE Charrua de Butiá; SE Barcelona de Rio Grande;
23-06-2015 - atualizado Atlético CEEE de São JerônimoA. Gre-Rio de Esportes de São Jerônimo; Aliança FC de Monte Bérico; EC Brasil de Arroio dos Ratos; SR Liberal de Pelotas; GE Santo Antônio de Carlos Barbosa;
18-06-2015 - desenhado escudos do GE Internacional de Rolante; SC Cruzeiro de Rolante; e ACB Estância Velha de Canoas;  
17-06-2015 - atualizado EC Ipiranga de Veranópolis;   AMOVALE de Gravataí;
16-06-2015 - atualizado EC Barcelona de SapirangaCA Vasco da Gama de Flores da Cunha; C. Esportivo de Bento Gonçalves; EC Três Palmeiras de Passo Fundo; EC Vila Nova de Passo Fundo; AA Farroupilha de Passo Fundo;
14-06-2015 - Corrigido escudos do Santos FC de Gravataí; EC Juventude de Monte Alverne de Santa Cruz do Sul; EC Juventude de Colorado; ACR Flamengo de Eldorado do SulC Nacional de Eldorado do Sul; EC Salgado Filho de Santa Maria; Bento Master de Bento Gonçalves; Vasco da Gama de Bento Gonçalves; EC Lagoense de Lagoa dos Três Cantos; adicionado escudo do Nápoli FC de Bagé; corrigido município do Canarinho FC de Boa Vista do Sul;
12-06-2015 - Atualizado Jamaica FC de Novo Hamburgo; Findi Carreira FC de Novo HamburgoEC Real de Novo Hamburgo; CF União São João de Dois Irmãos;
10-06-2015 - atualizado SER Bonamy de GravataíMaracanã EC de Novo Hamburgo; Clube Raízes de Gravataí; EC Morungava de Gravataí; SER Vitória de Teutônia;
06-06-2015 - incluído escudos do: SER Gaúcho de Teutônia; Fluminense FC de Teutônia; EC Flamengo de TeutôniaAE Avante de Teutônia. Atualizado informações: AMOVALE de Gravataí; SE Cachoeirinha de Cachoeirinha; AMVESVI de Gravataí; CE Juventude de Garibaldi;
04-06-2015 -  adicionado escudo Flamengo FC de Westfália;
02-06-2015 - corrigido escudos da AE Amopam de Cachoeirinha; Vasco FC de Sapiranga; EC Boca Junior de Sapiranga; Havaí FC de Cachoeirinha;

Maio - 2015
31-05-2015 - incluído escudo do GA Tricolor de São Leopoldo; EC Oriçó de Gravataí; SC Alagarto de Gravataí;
28-05-2015 - incluído novo modelo do Savana FC de GravataíEC Parceiros do Rincão de Gravataí; CA São Miguel de Sapucaia do Sul; corrigido escudos do FC Montenegro de Montenegro. Corrigido AD Juventus FC de Cachoeirinha;
25-05-2015 - desenhado escudo da AE Trafo de Gravataí;
24-05-2015 - atualizado estádio do Alambique FC de São Leopoldo; adicionado escudo do ECAS de Imigrante; C. Esportivo de Bento Gonçalves;
22-05-2015 - incluído escudo do GE Vera Cruz de Sapucaia do Sul AESA de Gravataí; Uracan FC de Gravataí;
22-05-2015 - incluído escudo da AA Guarani de Novo Hamburgo; EC Brascon de Sapiranga;
21-05-2015 -  atualizado SER Vindima de Caxias do Sul; EC ABC Cohab Duque de São Leopoldo;
20-05-2015 -  corrigido município do Capitão Bafana EC de Sapucaia do Sul; AM Parque Jarqim Luciana de São Leopoldo; escudo do Cruzeiro FC de Cachoeira do Sul;
18-05-2015 -  atualizado estádio do EC Asa Branca de Flores da Cunha;
17-05-2015 - incluído escudo do Sport FC de PanambiSE Aimoré FC de Coxilha; AEBC União Rubra de Gravataí;
16-05-2015 - incluído escudo do ACER 7 de Setembro de Dois Irmãos; escudo do SEC Grêmio Tuiuty de Bento Gonçalves; Eldorado FC de Cachoeira do Sul; SR Nacional de Pinto Bandeira;
14-05-2015 - corrigido EC Lazio de Novo Hamburgo; SR Bassanense de Nova Bassano; EC Ferreira de Cachoeira do Sul; S.U. Floresta FC de Bento Gonçalves;
12-05-2015 - corrigido cores e adicionado fundação da SE Independente de Lavras do Sul
11-05-2015 - atualizado informações do GE Sapucaiense de Sapucaia do SulSRAC Rosário de Pinto Bandeira; GERPAL de Protásio Alves;
10-05-2015 - corrigido nome da SEC Grêmio Tuiuty de Bento GonçalvesAP Copeiros de La Sierra de Bento Gonçalves; Guarany FC de Cachoeira do Sul; EC Ferreira de Cachoeira do Sul;
08-05-2015 - atualizado escudo e corrigido fundação do Santos FC de Farroupilha; SE Granada de Ametista do Sul; Londrina FC de São Leopoldo; SERC Vasquinho de Portão
06-05-2015 - atualizado AVRA de Ronda AltaEC Flor do Erval de Sarandi; SE Atântico de Estância Velha; VSAR de Sarandi;
03-05-2015 - atualizado Veterano FC de CarazinhoFarroupilha AC de Carazinho; EC Brasil de Carazinho; AR Maringá de Feliz; EC Picada Moinhos de São Lourenço do Sul; CSC Gaúcho de Serafina Corrêa;
02-05-2015 - atualizado São Luiz FC de Imbé; EC Santa Helena de Ronda Alta; EC Juventude de Rondinha; EC 1º de Maio de Engenho Velho;
Abril - 2015
29-04-2015 - atualizado AE Escadinhas de Feliz; SER União de Caxias do Sul; EC Santo Afonso de Novo Hamburgo;
28-04-2015 - atualizado São Miguel FC de Santa Cruz do Sul; atualizado nome da AA Juventus de Sapucaia do Sul; Londrina FC de São Leopoldo; EC Gaúcho de Santo Antônio das Missões; EC River Plate de Cerrito; AC Avenida de Agudo;
26-04-2015 - atualizado títulos do GE Independente de Morro Redondo;
23-04-2015 - incluído escudo do GA Juventude de Rio Grande; incluído escudos e atualizados SER Vindima de Caxias do Sul;
21 -04-2015 - atualizado fundação do Santos FC de Farroupilha; GD Arsenal de Guerra;
18-04-2015 - desenhado escudos: SC Santo Homo Bom de Caxias do Sul; Juventus AAC de Feliz; EC São Floriano de Bom Princípio; EC Uruguaiana de Uruguaiana. AA Guarani de Novo Hamburgo; CF Unidos do Morro de Morro Reuter; fundação do América FC de Caxias do Sul;
16-04-2015 - desenhado escudos da SE Anti-Fumo de Carlos Barbosa; atualizado vários clubes de Feliz e Bom Princípio.
15-04-2015 - atualizado  escudo do SCE Racing de Bom Princípio; SER Bomsucesso de Bom Princípio; EC São Floriano de Bom Princípio; cores da ACER Riograndense de Bom Princípio; SCE Santo Inácio de Bom Princípio;
14-04-2015 - atualizado escudo do Confraria FC de Garibaldi;desenhado escudos da AA Aimoré de Taquara; EC Flor da Serra de Carlos Barnosa; Serrano FC de Carlos Barbosa;
11-04-2015 - atualizado estádio do Independente GAA de Passo Fundo e EC Vila Nova de Passo Fundo; incluído escudo do Cartomapi FC de Farroupilha;
10-04-2015 - incluído informações na ACRD Albatroz de Carlos Barbosa; atualizado estádio do EC Gaúcho de Farroupilha; outro escudo do São Cristóvão de Caxias do Sul;
09-04-2015 - desenho do escudo do Coblens FC de Carlos Barbosa, EC São José de Garibaldi; CRC Aliança de Santa Cruz do Sul; Auriverde FC de Carlos Barbosa;
06-04-2015 - atualizado fundação do AE Canarinho de Cachoeirinha; e CER Cruzeiro de Flores da Cunha; adicionado escudo do EC Itapagé de Frederico Westphalen; Reno FC de Caxias do Sul; Premiere FC de Caxias do Sul;
06-04-2015 - desenhado escudo do SRC Esperança de Garibaldi; corrigido  escudo da SCE Linha Brasil de Nova Petrópolis;
03-04-2015 - corrigido fundação e escudos da SCE Linha Brasil de Nova Petrópolis; corrigido cores e escudo do EC Nova Geração de Caxias do Sul; adicionado informações e escudo do Bahia FC de Caxias do Sul; desenhado escudo do Riachuelo FC de Santiago;
02-04-2015 - adicionado informações do Geriátricos FC de Santiago;  adicionado escudo do Riachuelo FC de Santiago;
01-04-2015 - desenho do escudo da AE Canarinho de CachoeirinhaGE Flamengo de Caxias do Sul;
Março - 2015
31-03-2015 - desenho do escudo do SEC Cruzeiro de Nova Palma;
28-03-2015 - novo escudo do EC Minuano de Cachoeirinha; adicionado informações do EC São Virgílio de Caxias do Sul; escudo do GE Gaúcho de Ijuí.
26-03-2015 - desenhado escudo: União FC de Ijuí; SE Soberano de Presidente Lucena.
24-03-2015 - incluído novo modelo do EC 14 de Julho de Santana do Lvramento; desenhado escudo do GE 28 de Setembro de Santa Cruz do Sul; C. 16 de Julho Juventude de Bom Jesus; EC Gaúcho de Joia; SE Ouro Verde de Ijuí; EC Pinheiros de Taquari; EC Reunidos de Cachoeirinha; Clubes profissionais de futebol no RS (ATUALIZADA 2015)
22-03-2015 - incluído novo modelo de escudo: SER Avante de Ivoti; C. 16 de Julho Juventude de Bom Jesus; EC Santos de Jaquirana;
21-03-2015 - atualizado cores do Clube Guarani de Vacaria; Sociedade Osvaldo Cruz Cidade de Novo Hamburgo; SCR Aliança de Picada Café; EC Nova Petrópolis de Nova Petrópolis; fundação do SC Ipiranga de Presidente Lucena; Luz da Lua de Presidente Lucena; EC Tricolor de Presidente Lucena;
20-03-2015 - atualizado informações do Unidos FC de Farroupilha; atualizado nome do CF Rodeio de Presidente Lucena;
17-03-2015 - desenhado modelo da SE Ouro Verde de Ijuí; AFUMISA de Ijuí; GA Glória de Carazinho; Palestino FC de Ijuí;
14-03-2015 -  atualizado informações do Esportivo FC de Augusto Pestana; desenhado escudo do Avante FC de Ijuí; incluído escudo do Cristal FC de Vacaria; incluído escudo do Senior JX FC de São José do Norte;
12-03-2015 -  Desenhado escudo do Bandeirante FC de Santo Ângelo; atualizado informações do SC JáqTáqVá de Chapada; atualizado estádio do SC Gaúcho de Passo Fundo; atualizado Independente GAA de Passo Fundo;
09-03-2015 - incluído estádio do Madureira FC de Butiá; adicionado escudo do EC Avenida de Pejuçara;
06-03-2015 - desenhado escudo da Associação Meller de Santo Ângelo
03-03-2015 - inserido escudo do GE Parobé; atualizado informação e incluído escudo do Bandeirante FC de Santo Ângelo; incluído escudo do EC São Luiz de Pejuçara
02-03-2015 - corrigido informações: EC Palmeiras de TaquaraSE Palmeiras de Taquara;
01-03-2015 - atualizado  informações do ABCRD Peñarol FC de Tramandaí; desenhado escudo do GE Parobé de Parobé; EC Padilhano de Taquara; EC Palmeiras de Taquara;
Fevereiro - 2015
25-02-2015 - atualizado  escudo e informações do EC Vera Cruz de Caxias do Sul;
25-02-2015 - atualizado SERC Farrapos de Farroupilha
24-02-2015 -  corrigido escudo do SACC de Capão da Canoa; desenhado escudo do Avenida FC de Novo Hamburgo; desenhado escudo do SC São José de Novo Hamburgo; desenhado escudo do C. 15 de Novembro de Campo Bom;
21-02-2015 -  corrigido informações e adicionado escudo do Portela FC de Sapiranga;
18-02-2015 -  desenhado escudo do GE Adams de Novo Hamburgo; AA Rondônia de Novo Hamburgo; Vênus FC de Novo Hamburgo; EC Santo Afonso de Novo Hamburgo.
15-02-2015 -  desenhado escudo do GA Farroupilha de Novo Hamburgo; EC Xavante de São Leopoldo;
14-02-2015 -  adicionado escudo do GER 14 de Julho de Passo Fundo; adicionado informações do Riograndense FBC de Passo Fundo; corrigido cores e escudo do Cosmos FC de Torres;
11-02-2015 - Mayer de Santa Rosa/RS, corrigido cores.

10-02-2015 - Solucionado camiseta de clube desconhecido; corrigido escudo do Juventus EC de Sapiranga;
07-02-2015 - atualizado TODAS as fichas dos clubes de Sapiranga - quem nos enviou as informações foi o Rosélio Basei;  EC Canarinho de Ivoti; Guarani FC de Caxias do Sul; Racing FC de Santa Rosa;
03-02-2015 - incluído escudo do EC Black Show de Guaíba; desenhado escudo do EC Greminho de Campo Bom;
01-02-2015 - atualizado ficha da SER Santa Rosa de Santa Rosa; Clubes profissionais do RS; incluído informações e escudo do União FC de Júlio de Castilhos;
Janeiro - 2015
29-01-2015 - corrigido ficha Guarani de Venancio Aires, Black Show, Brasil de Pelotas.
28-01-2015 -  desenhado escudo do SC Cruzeiro de Gaurama; corrigido informações e desenhado e corrigido o escudo do GA Monterey de Venâncio Aires; outro modelo de escudo do GE Flamengo de Caxias do Sul;
28-01-2015 - inserido escudos: Atlético FC de Venâncio Aires; Matriz FC de Venâncio Aires; GE Avante de Venâncio Aires; EC Harmonia de Venâncio Aires; EC União da Vila Arlindo de Venâncio Aires;   
27-01-2015 - inserido escudos do Alambique FC de IvotiSCB 11 de Maio de Morro Reuter;
26-01-2015 -  atualizado fichas do EC Morro Reuter; SCB 11 de Maio de Morro Reuter; CF 69 de Morro Reuter; EC Guarani de Morro Reuter; desenho do Recanto de Santa Cruz do Sul;
24-01-2015 - incluído escudo da AER Santo Antônio de Venâncio Aires; adicionado escudo do G Riograndense FC de Cruz Alta;
23-01-2015 - incluído escudo do EC Cruzeiro de Caemborá de Nova Palma; do SEC Internacional de Nova Palma;
22-01-2015 - incluído escudo do Velha Guarda de Santa Cruz do Sul; escudo do Matriz FC de Venâncio Aires; escudo da AER Santo Antônio de Venâncio Aires; corrigido informações do Fluminense FC de Mato Leitão; Corrigido informações da SOESSA de Mato Leitão; incluído ficha da AA Triunfo de Santa Maria; novo escudo da SA Juventude Operária de Ibirubá; escudo da AA Juventude de Santo Antônio do Triunfo de Ibirubá; desenho do EC Santa Rosa de Santa Rosa;
21-01-2015 - incluído desenho da AER Pinheiral de Santa Cruz do Sul;  corrigido informações da ACBD Noca de Venâncio Aires; atualizado dados e escudo do S. Panela 24 de Venâncio Aires;desenho do EC Ituano de Santa Maria; AA Ferroviária de Santa Maria;
20-01-2015 - incluídos escudo EC Unidos de Santa Cruz do Sul e AA Ouro Verde de Santa Rosa; atualizado informações do EC União de Santa Cruz do Sul;incluído escudo antigo do EC Palanque de Santa Cruz do Sul.
16-01-2015 - incluído escudo do CRC Aliança de Santa Cruz do Sul; EC Linha Nova de Santa Cruz do Sul, Bangu FC de Santa Cruz do Sul; EC Ouro Verde de Santa Rosa;
15-01-2015 - atualizada Lista de Clubes Profissionais do RS; atualizado nome do EC Amigos do Marcão de Santa Cruz do Sul; SCBR Flamengo de Santa Cruz do Sul;
14-01-2015 - incluído desenho do escudo do Ipiranga FC de Santa Rosa; incluído desenho do escudo do CE São Luiz de Silveira Martins; desenho do Trianon FC de Santa MariaEC São Pedro de Bento Gonçalves;
13-01-2015 - incluído escudos do EC Cruzeiro de Faxinal do Sourno e Sanga Funda FC de Pelotas;
08-01-2015 - atualizado informações do EC Juventus de Santa Maria; Montese EC de Santa Maria
07-01-2015 - incluído escudos do EC Águia Negra de Santa Maria;
06-01-2015 - Corrigido informações do EC Novo Horizontino de Santa Maria; desenho do escudo da AAERB Costa Rica de Santa Maria; incluído escudo do EC Liberdade Caturrita e AA Noal Fighera de Santa Maria;
05-01-2015 - Corrigido escudo do EC Aliança de Santa Rosa; incluído informações: SACE Polesinense de São João do Polêsine; SACE Vale Vêneto de São João do Polêsine; A. América FC de Antônio Prado; SE Novo Horizonte de Santa Maria; Juventude EC de Santa Maria; AERC Kennedy de Santa Maria; Escudos novos: AA Camilo Gomes de Bagé; EC Charrua de Santa Maria; AAERB Costa Rica de Santa Maria. Corrigido escudo do Aliado FC de Santa Maria.
04-01-2015 - atualizado ficha do C Atlético de Carazinho; ASER Caturrita de Santa Maria; SER Medianeira de Santa Maria; Pae Cará FC de Santa Maria; incluído escudo do ARCE Independente FC de Santa Maria;
01-01-2015 - incluído escudo do EC Aliança de Santa Rosa; EC Santa Rosa de Santa Rosa;
********************************************************************************
Dezembro - 2014
31-12-2014 - Incluído escudos do EC Cruzeiro do Sul de Santa Rosa;  incluído escudo do EC Aliança de Santa Rosa;
23-12-2014 - corrigido nome da A. Malharia Universal de Bento Gonçalves;
22-12-2014 - corrigido escudo do Veranópolis ECRC; adicionado escudo do Guarani FC de Veranópolis;
19-12-2014 - incluído escudo do Ipiranga FC de Santa Rosa; incluído ficha do EC Águia Branca de Ibirubá; incluído escudo da SEC Internacional da Eulália de Bento Gonçalves; atualizado Planalto FC de Bento Gonçalves;corrigido cores do GE Mayer de Santa Rosa;
18-12-2014 - atualizado União FC de Ibirubá; EC Pulador de Ibirubá; do São Paulo FC de Bento Gonçalves;
17-12-2014 - atualizado EC Ouro Verde de Bento Gonçalves; EC Fronteira de Bento Gonçalves;incluído escudo da SRC 8 da Graciema de Bento Gonçalves.
16-12-2014 - incluído escudos do São Paulo FC de Bento Gonçalves; corrigido nome da SEEC Cruzeirinho de Bento Gonçalves; atualizado nome EC Guarani de Bento Gonçalves; EC São Gotardo de Bento Gonçalves;
14-12-2014 - atualizado Campeões Gaúchos de Futsal; AE Nacional de Farroupilha;
12-12-2014 - incluído ficha da AA Vila Padre Osmari de Colorado;
07-12-2014 - incluído escudos do GE América de Tapera; atualizado informações do EC Juventus de Itaqui;
05-12-2014 - incluído escudo do ECC Esperança de Erechim; GE São Luiz de Flores da Cunha;
04-12-2014 - desenhado escudo do EC Paduense de Nova Pádua; desenhado escudo do EC Panambi de Itatiba do Sul; fundação do EC Portuguesa de Aratiba;
Novembro - 2014
29-11-2014 - incluído escudo do SC Gaúcho de Passo Fundo; outro modelo de escudo do ECAS de Arroio do Sal; desenhado escudo da SER Paredes de Nova Pádua;escudo do EC Nova Roma de Nova Roma do Sul;
28-11-2014 - atualizado ano de fundação do CR Fortaleza de Rio Grande; incluído escudo do EC União de Arroio do Meio;
26-11-2014 - atualizado informações do EC Juventus de Itaqui; SE São Borja de São Borja;
21-11-2014 - incluído escudo e informações: do CR União Paraiense de Paraí; da SER Caxias de Pelotas. Atualizado GE Vera Cruz de Caxias do Sul; SER Amigos de Caxias do Sul.
20-11-2014 - incluído escudo do EC União de Zorzi de Caxias do Sul; atualizado estádio do EC Farroupilha de Pejuçara;

17-11-2014 - atualizado informações EC União Século XX de Caxias do Sul; escudo da SERC Vila Seca de Caxias do Sul;
13-11-2014 - desenhado escudos: AA Barcelona de UruguaianaA. Vila Brasiliano de Santa Vitória do Palmar; EC São Domingos de Turuçu; AE Trianon de Coronel Bicaco;
12-11-2014 - desenhado escudo do CA União de Rio Grande; incluído escudo do EC XV de Novembro de Caxias do Sul;
10-11-2014 - acrescentado escudo e foto do GE Flamengo de Caxias do Sul;  
08-11-2014 - desenhado escudo do C. Retrato Falado de Rio Grande; escudo do EC Guarani de Uruguaiana;
04-11-2014 - desenhado escudo da Ponte Preta Fc de Itaqui; atualizado vários clubes de Rio Grande.
03-11-2014 - desenhado escudo do Nacional FC de Pelotas; incluído escudo do GE Nacional de Rio Grande; adicionado informações da SR Palmeiras de Capão do Leão;  Adicionado informações do Vila Maria FC de Rio Grande; Atlântico Sul FC de Rio Grande;
02-11-2014 - corrigido escudo da SER Imigrantes de Rio Grande; EC Brilhante de Chapada;
Outubro - 2014
28-10-2014 - atualizado informações e escudo do CTF Uruguaianense de Uruguaiana;
27-10-2014 - corrigido escudo da SERC Bom Sucesso de Passo Fundo
25-10-2014 - corrigido informações e incluído escudo do Benfica FC de Uruguaiana;
24-10-2014 - atualizada fundação do EC Corinthians de Júlio de Castilhos;  atualizado títulos do GE Independente de Morro Redondo; escudo da década de 1960 do Guarany FC de Camaquã;
20-10-2014 - incluído escudo antigo do EC Charrua de Cacequi;  outro escudo do Benfica FC de Pelotas; desenho do escudo do São Paulo FC de São Leopoldo;desenho do escudo do SC Brasil de São Borja; desenho do escudo do EC Verdão do Cerro de Itaqui;
17-10-2014 - atualizado AA Getúlio Vargas de São Borja; desenho do escudo do EC Penharol de Giruá;
16-10-2014 -  incluído outro modelo de escudo no EC Flamengo de Santo Cristo; novas fotos em Fotos antigas de times de São Borja;
15-10-2014 -  atualizações em clubes de São Borja: SER Americano FC; EC Vips; SER Vicentinos; EC Avenida; Nhú-Porã SER;
13-10-2014 - correções e desenho do escudo da SR Alto Uruguai de Santo Cristo;
12-10-2014 - correção do escudo do Aurora FC de Santo Cristo; incluído informações e escudo do Botafogo FC de Santo Cristo; incluído duas fichas de Santo Cristo: SR Alto Uruguai e SER No Bare.
11-10-2014 - incluído escudo do Grêmio F. Santarosense; corrigido escudo e fundação do Paladino Fc de Santa Rosa; Incluído escudo do GE Sepé Tiaraju de Santa Rosa;  escudo do EC Penharol de Giruá;
09-10-2014 - desenho do escudo antigo do EC Santo Antão de Constantina;incluído mais um escudo do Guarany FC de Três de Maio;
07-10-2014 -  atualizado dados e escudo do EC Riograndense de São José do Inhacorá; 06-10-2014 - atualizado informações do Independente de Morro Redondo;adicionado outro escudo do CRCM de Montauri;
03-10-2014 - atualizado Gaúcho FC de Dom Pedrito; corrigido escudo do
S. União Campestre Alto de São Pedro da Serradesenho do SE Alto da Bronze de Estrela; desenhado todos os escudos do SERCHA de Santa Clara do Sul;
Setembro - 2014 
30-09-2014 - novo modelo de escudo da SER Florestal de Ibirubá; novo modelo do GE Santa Silvana de Pelotas; incluído escudo do EC Bonretirense de Bom Retiro do Sul;
29-09-2014 -incluído escudos de: SEC Delfinense de Estrela; Estrela FC de Estrela; corrigido escudo e adicionado novo do Fluminense FC de Teutônia; corrigido escudo e acrescentado informações AER Ouro verde de Teutônia.  Inluído ficha da Ass. Veteranos do Fluminense de Westfália; acrescentadas informações do EC Juventude de Pareci Novo;

28-09-2014 -incluído informações do SEC Juventude de Taquari; incluídas fichas do EC Independente de Taquari e CR Flamengo de Taquari; acrescentadas informações no Colorado FC de Taquari.
27-09-2014 - desenho do escudo atual do EC Rodoviário de Carazinho;
26-09-2014 - atualizado Academia FC de Portão;
25-09-2014 - desenho da SERC Independente de Cruzeiro do Sul; Associação Trespassense de Três Passos; AA Veteranos Independentes de Casca;
24-09-2014 - desenho do GE Santa Silvana de Pelotas; adicionado fichas: CE Sete de Setembro de Lajeado; CTC de Lajeado e EC Ouro Verde de Lajeado.
22-09-2014 - acrescentado informações em Bragantino EC de Marques de Souza;  desenho do escudo do Cohab FC de São Sepé; incluído novo modelo do AMUSA-União Santo André de Lajeado;
21-09-2014 - adicionado foto do CE Juvenil de Casca;
19-09-2014 - correção de escudo e cores do AC Libertad de Porto Alegre; desenho do EC União de Marques de Souza; incluído escudo antigo do EC Porto Alves de Agudo; incluído outro modelo do GE Charrua de Butiá; atualizado informações do Butiá FC de Butiá; e do Butiá FC de São Pedro do Butiá; desenhado escudo da AA Vila Nova de Alegrete.
17-09-2014 - desenho da Portuguesa Santista FC de Pelotas
16-09-2014 - adicionado escudo da SER Juventude de Colinas;  desenhos do CR Rui Barbosa de Colinas;
14-09-2014 - Incluído ficha do EC Botafogo de Roca Sales; e incluído distintivo do SC Concórdia de Roca Sales.
13-09-2014 - incluído escudo do SER Tamoio da Zona Quantz de Crissiumal;
12-09-2014 - desenhos do GER Planalto de PelotasCER Santos de Lagoa Vermelha; AE Forquetense de Arroio do Meio;
11-09-2014 -adicionado escudo do GE Elite de Agudo;
10-09-2014 - desenhos dos escudos do Centauro AC de Santana do Livramento; incluído escudos do CE União de Encantado;incluído modelo antigo do SRC Nacional 28 de Pinto Bandeira;
05-09-2014 - desenho do escudo da AA Motoristas de Casca;corrigido informações do EC Gêmio Serrano de Vespasiano Corrêa; incluído ficha do Muçum FC de Muçum.
04-09-2014 - incluído escudos do EC Manivela de São Gabriel e SERC Independente de Doutor Rciardo.
01-09-2014 - Incluído desenho de escudo do GE Santa Irene,
Agosto- 2014 
30-08-2014 - atualizado informações e corrigido nome de SER Pulador para SER Puladorense de União da Serra ;incluído novo escudo em CA Gaviões de Espumoso;
29-08-2014 - novo escudo do Boca Juniors SC de Serafina Corrêa; Guarany FC de Marau; GE Marau; Juventude FC de Marau.
27-8-2014 - incluído estádio do  ECR Vila Nova de Pelotas (colaboração do Basei); desenho de escudo do GE Boa Esperança de Pelotas;
25-08-2014 - adicionado outros escudos nas páginas do GE Santa Silvana de PelotasCascata de Pelotas; Santa Irene de Pelotas; EC União; CER Retiro; EC Py Crespo de Pelotas; atualizado informações em ECR Vila Nova de Pelotas;
24-08-2014 - Escudo melhorado do Sanga Funda FC de Pelotas
23-08-2014 - incluído ano de fundação do Penharol FC de Porto Alegre; 3 de Outubro FC de Pelotas; escudo desenhado do UECO de Fortaleza dos Valos;
19-08-2014 - escudo de melhor qualidade adicionado no Cascata de Pelotas; escudo de melhor qualidade adicionado no EC Arroio Grande colaboração do amigo Rosélio Basei; escudo desenhado do Progresso de Caçapava do Sul.
15-08-2014 - incluído informações no AERB Palestina de Jaguarão.
13-08-2014 - atualização de fotos do Guarani FC de Alegrete,atualizado antigo nome e incluído distintivo do EC Pontalense de São José do Norte;
11-08-2014 - incluída foto do EC Ibirapuitã de Alegrete, cortesia de Russel Vaz do Museu dos Esportes "João Saldanha"; incluído escudo e informações do E.C Cruzeiro do Sul de Jaguarão, incluído escudo do EC Tavarense de Tavares,atualizado informações do GE Internacional de Arroio Grande.
06-08-2014 - Inclusão da fundação do G.A Brasil de Arroio Grande
04-08-2014 - adicionada foto do Elite de Casca, e do Vasco da Gama de Carazinho. Adicionado escudo antigo do EC Farroupilha de Pejuçara.
03-08-2014 - atualizado estádio no Estância Velha de Canoas; correção de informações no EC União de Mostardas e correção de nome no Mostardense de Mostardas.
01-08-2014 - incluída foto do Nacional FC de Carazinho e atualizada ficha do Arca FC de Arambaré.

Julho - 2014
31-07-2014 - atualizado escudos e informações em AA Ponte Preta de Panambi ; S.C. Panamá de Porto Alegre  e incluído foto no EC Riachuelo de Carlos Gomes.

29-07-2014 - incluído mais um modelo de escudo no G.A. Glória de Carazinho
26-07-2014 - postada foto do GA Força e Luz de Carazinho, na ficha do clube; atualizado informações nas fichas da SER Palmeirinhas e Pombal FC de Porto Alegre.
23-07-2014 - acrescentadas informações sobre no GER Ipanema de Bagé
21-07-2014 - atualizações na ficha do EC Ouro Verde de Palmeiras das Missões (colaboração José Luis Soares);
20-07-2014 - corrigido informações da AA Motoristas de Casca.
17-07-2014 -  desenhado o escudo do FC Ipiranga de Passo Fundo, também postado o modelo de 2014 e uma foto de jogadores da equipe.
16-07-2014 - substituição do escudo do Tabajara de São Sepé. Esse oficial tem o ano de fundação no centro.
14-07-2014 - correções em S.C. Cruzeiro de Passo Fundo
12-07-2014 - incluído novo modelo de escudo do SC Internacional de Bagé; adicionado outro modelo da SEC Casquense de Casca;
10-07-2014 - acrescentado informações do Santa Cruz de Serafina Corrêa
09-07-2014 - incluído escudo antigo do América de Canguçu
07-07-2014 - adicionado escudo do CE Juvenil de Casca; desenhado outro modelo de escudo do GEPO de Tupanciretã.
05-07-2014 - atualização de informações e escudo do Botafogo FC de São Gabriel
04-07-2014 -  atualização de informações e escudo do Palmeiras da 17 Alta de Casca e informações no União Casquense de Casca;
03-07-2014 -  atualização de informações e estrelas no escudo do Jáqtáqvá de Chapada (colaboração de Cristiano Klein - Secretário Sport Club Jáqtáqva); adicionado informações do Meia Tonelada FC de Passo Fundo; corrigido cor do Gaúcho FC de Dom Pedrito.
02-07-2014 - incluído desenho do escudo do EC Bangu de Crissiumal.

Junho - 2014
05-06-2014 - atualizado informações do EC Missioneiro de Três Passos
07-06-2004 - adicionado escudo do GEPO de Tupanciretã, retirado de foto de uma camisa do clube.
09-06-2014 - atualização do Tupi de Três Passos, Águia Negra de Três Passos e Riograndense de Frederico Westphalen.
13-06-2014 - atualizados escudos de América de São Pedro do Sul, Bangu de Cacequi e Atlético de Alegrete
19-06-2014 - substituída a postagem repetida do Ipiranga de Ipiranga do Sul pelo EC Riachuelo de Carlos Gomes/RS.
20-06-2014 - Corrigido nome da Sociedade Esportiva Salinas de Torre; incluído informações no América FC de Santana do Livramento.
21-06-2014 - desenhado escudo do Vasco da Gama de Alegrete
27-06-2014 - desenhado o escudo do Juventude de Santa Margarida do Sul; corrigido as cores do Bohêmios FC de Passo Fundo.
28-06-2014 -  incluída foto de flâmula do SC Gaúcho de Passo Fundo na postagem Flâmulas I; atualização de informação e outro modelo de escudo do Rodoviário de Carazinho;
29-06-201 - Correção no EC Palmerinhas de São Leopoldo e substituição do "Palmeirinhas EC (que estava repetido) pelo São Paulo FC de São Leopoldo; adicionado escudo do GEC de Casca/RS

Maio - 2014
05-05-2014 -  atualização do Bom Pastor de Chapada (colaboração de Rafael Alex Klein - presidente da Associação Esportiva Bom Pastor)
09-05-2014 - atualização dos dados do Nova Esperança FC de Casca
10-04-2014 - substituição de escudo do Corintians de Passo Fundo
12-05-2014 - atualizado SE Atlântico Sul de Capão da Canoa; São José Capão Novo de Capão da Canoa e EC Rainha do Mar de Xangri-Lá, todas informações de Rosélio Basei.
12-05-2014 - atualizado estádio do Boa União e do Maracanã de Torres
14-05-2014 - Complementado data de fundação da SESTEA de Terra de Areia; inclusão do atual escudo do Leão de Judá de Pejuçara
 16-05-2014 -  Inclusão da quinta estrela no distintivo do Bom Pastor de Chapada; atualização de um outro escudo do GE Torrense de Torres, desenhado recentemente.
18-05-2014 - Atualização da SER Areias Brancas de Arroio do Sal, SER Quintão de Palmares do Sul, CAC de Cidreira. Todas contribuição do amigo Rosélio Basei.
23-05-2014 - atualização da SERC Cometa e SERC Vasco da Gama, ambos de Portão
24-05-2014 - atualizado informações do Guarany de Selbach, contribuição de Jhonatan Terhorst; desenho do novo escudo da Areias Brancas de Arroio do Sal.
28-05-2014 - atualização em  EC São Valentim de Casca
29-05-2014 - adicionado escudo no São Cristóvão de São Leopoldo. correção do nome do Estrela FC de São Leopoldo e Comando Futebol Clube de São Leopoldo.

Abril - 2014
01-04-2014 - atualização do nome e escudo do Tupi de Crissiumal, inclusão das novas páginas com escudos desconhecidos e esta sobre correções nas postagens anteriores. Colaboração do amigo Basei.
03-04-2014 -  confirmação do escudo e das cores do Força e Luz de Carazinho; atualização de nome e fundação do Juventus de Três Passos.
06-04-2014 - Correção da data de fundação do Grêmio Marcelinense, lembrança de Rosélio Basei
09-04-2014 - Adicionado a atual versão do escudo do Gaúcho de Serafina Corrêa
14-04-2014 - Atualizado Juventude de Barra Funda e 14 de Julho de Erechim
16-04-2014 - Inclusão de distintivos no Brasil de Júlio de Castilho; atualização do União  Canabarrense de David Canabarro;
19-04-2014 - atualização de escudo do Guarany de Cruz Alta
20-04-2014 - inclusão de novo escudo do Brilhante de Chapada.
25-04-2014 -  atualização de informações do Jáqtáqvá de Chapada (colaboração de Cristiano Klein - Secretário Sport Club Jáqtáqva)
26-04-2014 - atualização do Bom Pastor de Chapada
27-04-2014 - atualizado EC Água Santa de Água Santa
27-04-2014 - Adicionado escudo no Figueira de Canguçu



calcio

futebol In Infopédia [Em linha]. Porto: Porto Editora, 2003-2014. [Consult. 2014-04-05].
Disponível na www: <URL: http://www.infopedia.pt/portugues-italiano/futebol;jsessionid=FvjSkwIhBdgZyGRiUORXkw__>.
 palaras chave:
calciatori brasiliani di Rio Grande do Sul regionale,
calcio

futebol In Infopédia [Em linha]. Porto: Porto Editora, 2003-2014. [Consult. 2014-04-05].
Disponível na www: <URL: http://www.infopedia.pt/portugues-italiano/futebol;jsessionid=FvjSkwIhBdgZyGRiUORXkw__>.
calcio

futebol In Infopédia [Em linha]. Porto: Porto Editora, 2003-2014. [Consult. 2014-04-05].
Disponível na www: <URL: http://www.infopedia.pt/portugues-italiano/futebol;jsessionid=FvjSkwIhBdgZyGRiUORXkw__>.
calcio

futebol In Infopédia [Em linha]. Porto: Porto Editora, 2003-2014. [Consult. 2014-04-05].
Disponível na www: <URL: http://www.infopedia.pt/portugues-italiano/futebol;jsessionid=FvjSkwIhBdgZyGRiUORXkw__>.
voetbal amateurniveau Team Brazilië
fútbol gaucho y brasileño, fussbal, 日本プロサッカーリーグ Nihon Puro Sakkā Rīgu
calcio

futebol In Infopédia [Em linha]. Porto: Porto Editora, 2003-2014. [Consult. 2014-04-05].
Disponível na www: <URL: http://www.infopedia.pt/portugues-italiano/futebol;jsessionid=FvjSkwIhBdgZyGRiUORXkw__>.
calcio

futebol In Infopédia [Em linha]. Porto: Porto Editora, 2003-2014. [Consult. 2014-04-05].
Disponível na www: <URL: http://www.infopedia.pt/portugues-italiano/futebol;jsessionid=FvjSkwIhBdgZyGRiUORXkw__>.
Gauchão, escudos, emblemas, distintivos, clubes, times. profissionais, várzea, amador, Brasil de Pelotas, Inter, Internacional, Grêmio, Juventude, SER Caxias, Federação Gaúcha, FGF, EC Pelotas, Copa FGF, Copa do Mundo, FIFA, Mundial Interclubes, Libertadores.

Um comentário:

  1. Olá amigo... Caso te interesse te mando os dados e brasão de um time de Chapada - RS,ele ta bem conhecido regionalmente, kalker coisa me passa um email, crisk230491@hotmail.com. Abraço

    ResponderExcluir