Resultados atualizados

Copa do Brasil: 28.06 - Grêmio 4 x 0 Atlético Paranaense
Série B: 27.06 - Juventude 3 x 0 Goiás;

******
Brasileirão: 25.06 -  Grêmio 0 x 1 Corinthians;
Série B: 24.06 - Londrina 2 x 2 Juventude; Brasil 0 x 1 Internacional;
Série C: 25.06 - Ypiranga 0 x 1 Tombense;
Série D: 25.06 - São José* 1 x 0 Ituano; São Bernardo 2 x 1 Novo Hamburgo; São Paulo 3 x 4 XV de Piracicaba;
Terceirona: 23.06 - Internacional B 2 x 1 Sapucaiense; 24.06 - Três Passos 1 x 1 Igrejinha; Gaúcho 0 x 0 Grêmio B; 25.06 - Rio Grande 0 x 0 Bagé; PRS x Elite (cancelado); Riograndense x Novo Horizonte (cancelado)
FUTSAL:
Liga Nacional: 23.06 - Copagril 4 x 1 Atlântico; 24.06 - ACBF 3 x 1 Intelli; ASSOEVA 2 x 0 Joaçaba;
Liga Gaúcha: 24.06 - Sobradinho 2 x 3 ASIF; BGF 2 x 2 ALAF; Guarany 13 x 1 ACTEL; 26.06 - Atlântico 3 x 3 ABELC; 27.06 - ACBF  x América; SASE x ASSOEVA;
Série Prata:
24.06 - Passo Fundo Futsal 2 x 3 AFF; AGE 7 x 4 Horizontina; Lagoa Futsal 8 x 1 ASSAF; ACBF Cerro Branco 3 x 2 Parobé; Uruguaianense 3 x 1 ADCH; SER Alvorada 7 x 1 Figueira;
Série Bronze:
24.06 - UFSM 9 x 11 La Máquina; São José 4 x 2 SERADE; SER Santiago 2 x 2 ACF Caçapava; Gaúcho 6 x 5 Meninos da Vila; Jaboticaba 6 x 5 ASAF; Cometa 7 x 1 Cerro Largo; SI Cruz Alta 4 x 4 Jaqtáqvá; SERCCCA 4 x 2 AMF Marau; XV de Novembro 8 x 6 Atlético Candelariense; Maxxy Candeias 3 x 8 MGA; ACESA 4  x 5 Nadas Branco

******
Série B: 20.06 - Juventude 1 x 2 Brasil; Internacional 0 x 0 Paraná;

Brasileirão: 19.06 - Cruzeiro 3 x 3 Grêmio

Série B: 17.06 - Brasil 3 x 0 Vila Nova; Santa Cruz-PE 0 x 0 Internacional; Paysandu 0 x 0 Juventude;
Série C: 17.06 - Volta Redonda 0 x 0 Ypiranga;
Série D: 17.06 - Metropolitano 1 x 0 São José; 18.06  - Novo Hamburgo 1 x 1 Foz do Iguaçu; Operário-PR 3 x 1 São Paulo

Acesso: 17.06 - São Luiz 0 x 0 Avenida (9 x 8 nos pênaltis) (São Luiz Campeão);
Terceirona: 17.06 - Novo Horizonte x Riograndense (cancelado); Sapucaiense 0 x 1 Internacional B; 18.06 - Bagé 3 x 0 Rio Grande; Elite 0 x 2 PRS; Igrejinha 2 x 0 Três Passos; Grêmio B 3 x 2 Gaúcho;
FUTSAL:
Liga Nacional: 17.06 - Magnus 5 x 4 ACBF; Atlântico 4 x 4 Joinville; Marreco 1 x 1 ASSOEVA;
Liga Gaúcha: 15.06 -Flores da Cunha Futsal/ATECEL 6 x 3 SASE; 17.06 -ASIF 5 x 3 América;
Série Prata:  17.06 - Parobé 3 x 1 Passo Fundo Futsal; AFF 3x1 Uruguaianense; Horizontina 3x0 ACBF Cerro Branco; ADCH 7x3 Lagoa Futsal; Figueira 5x5 AGE; ASSAF 5x5 Ser Alvorada
Série Bronze: 17.06 - Lá Maquina 9 x 7 Palmeiras; União 2 x 2 São José; ACF Caçapava 7 x 6 UFSM; Serade 5x3 SER Santiago; Jáqtáqvá 3x3 Gaúcho; Meninos da Vila 0 x 7 ASAF; Cerro Largo 4 x 1 SI Cruz Alta; Cometa 5 x 5 Jaboticaba; AMF Marau 6 x 3 ASTF Teutônia; Atlético Candelariense 4 x 1 Maxxy Candeias; Nadas Branco 4 x 9 SERCCA; MGA 1 X 3 ACESA
****
Brasileirão: 15.06 - Fluminense 0 x 2 Grêmio

Série B: 13.06 - Juventude 3 x 0 ABC; América-MG 1 x 1 Internacional; Luverdense 4 x 0 Brasil;
Terceirona: 15.06 - Rio Grande 2 x 0 Novo Horizonte; Internacional B 6 x 1 Bagé; Gaúcho 3 x 1 Elite; PRS 1 x 3 Igrejinha; Três Passos 1 x 0 Grêmio B;

*******
Brasileirão: 12.06:  Grêmio x Bahia
Série B: 10.06 - Boa Esporte 0 x 2 Juventude; Internacional 4 x 2 Náutico, Brasil 2 x 3 Ceará;

Série C: 11.06 - Ypiranga 2 x 0 Mogi Mirim;
Série D: 11.06 - São José 4 x 0 PSTC; Internacional de Lages 1 x 0 Novo Hamburgo; São Paulo 1 x 1 Brusque;
Acesso: Final: Avenida 1 x 1 São Luiz;
Terceirona: 11.06 - Novo Horizonte 0 x 5 Internacional B; Sapucaiense 0 x 2 Bagé; Gaúcho 2 x 1 PRS; Elite 0 x 1 Três Passos; Igrejinha 1 x 3 Grêmio B;
 FUTSAL:
Liga Nacional: 09.06 - Joinville 4 x 2  ASSOEVA; 10.06 - Atlântico 1 x 1 Foz Cataratas; Guarapuava 1 x 5 ACBF
Liga Gaúcha: 10.06 -  América 5 x 2 BGF; SASE 2  x 4 ALAF; ABELC 1 X 0 Flores da Cunha Futsal; 12.06 - Atlântico 4 x 3 ASIF; 13.06 - ASSOEVA 2 X 2 Sobradinho; Guarany 2 x 2 ACBF; 7ª Rodada - 15.06 - Atcel 6x3 Sase
Série Prata: 10.06 - Passo Fundo Futsal 4 x 3 Uruguaianense; Parobé 7 x 4 Horizontina; Lagoa Futsal 4 x 2 AFF; ACBF Cerro Branco 6 x 2 Figueira; SER Alvorada 4 x 4 ADCH; AGE 4 x 3 ASSAF;
Série Bronze: 10.06 - Jaboticaba 2 x 1 Cerro Largo; ASAF 1 x 1 Jaqtáqvá; SI Cruz Alta 5 x 2 Meninos da Vila; Gaúcho 6 x 6 Cometa; ACESA 3 x 6 XV de Novembro; La Máquina 3 x 5 São José; União Independente 4 x 2 ACF Caçapava; SERADE 5 x 3 UFSM
*****
Brasileirão: 12.06: 5ªRodada - Grêmio 3 x 6 Grêmio
Série B: 07.06- 5ª Rodada: Figueirense 1 x 2 Internacional; Juventude 1 x 0 Criciúma; CRB 0 x 1 Brasil de Pelotas;
Terceirona: 07.06 - Igrejinha 3 x 2 Gaúcho; Três Passos 2 x 0 PRS; Sapucaiense 0 x 1 Rio Grande; Bagé x Novo Horizonte;
******
Brasileirão: 04.06: 4ªRodada - Grêmio 2 x 0 Vasco da Gama;
Copa do Brasil: 31.05 - Fluminense 0 x 2 Grêmio; Internacional 2 x 1 Palmeiras
Série B: 30.05- 4ª Rodada: Brasil de Pelotas 2 x 0 Náutico; 03.06 - Internacional 1 x 1 Juventude;
Série C: 04.06 - 4ª Rodada: Ypiranga 1 x 1 Macaé
Série D: 04.06 - 3ª Rodada: Novo Hamburgo 2 x 1 Internacional de Lages; PSTC 1 x 3 São José; Brusque 3 x 1 São Paulo;
Acesso: Semifinal - 03.06 - São Luiz 4 x 1 Internacional-SM; 04.06 -  Avenida 1 x 1 Lajeadense; Avenida e São Luiz retornam à Série A 2018.
Terceirona: Rio Grande 0 x 1 Internacional B; Novo Horizonte 0 x 0 Sapucaiense; PRS 1 x 0 Grêmio B; Gaúcho 1 x 0 Três Passos; Elite 0 x 2 Igrejinha;
FUTSAL:
Libertadores: Semifinal: 27.05 - ACBF 4 x 1 Bello Real Antioquia/Col; 28.05 - Cerro Porteño 1 x 2 ACBF (ACBF Campeã)
Liga Nacional: 03.06 - ACBF x Tubarão; ASSOEVA 2 x 2 Atlântico
Liga Gaúcha: 02.06 - ACBF 2 x 2 ABELC; 03.06 - BGF 3 x 4 Guarany; Flores da Cunha 5 x 6 Sobradinho; ALAF 3 x 0 ABELC; 06.06 - ACBF x SASE; 07.06 - América x Atlântico;
Série Prata: 03.06 - AFF 3 x 1 SER Alvorada; Figueira 1 x 5 Parobé; Uruguaianense 5 x 5 Lagoa Futsal; Horizontina 1 x 1 Passo Fundo Futsal; ASSAF 4 x 3 ACBF Cerro Branco; ADCH 5 x 6 AGE;

Série Bronze: 03.06 - Nova Geração 3 x 4 São José; ACF Caçapava 8 x 7 Palmeiras; Cerro Largo 4 x 1 Jaboticaba; SERADE x UFSM; Nadas Branco 1 x 4 Teutônia Futsal; Atlético Candelariense 4 x 4 ACESA; MGA 1 x 2 SERCCA; XV de Novembro 5 x 2 Maxxy Candeias; União Independente 3 x 2 SER Santiago;
Campeonato Brasileiro Feminino: 31.05 - Vitória/PE 2 x 0 Grêmio

****
Libertadores: 25.05 - Grêmio 4 x 0 Zamora;
Brasileirão: 28.05 - Sport 4 x 3 Grêmio
Série B: 26.05 - Goiás 1 x 1 Brasil; 27.05 - Juventude 2 x 1 Paraná; Paysandu 1 x 0 Internacional.
Série C:  27.05 - Bragantino 1 x 0 Ypiranga;
Série D:  27.05 - São José 4 x 0 Metropolitano; 28.05 -São Paulo 1 x 0 Operário-PR; Foz do Iguaçu 0 x 0 Novo Hamburgo;
Acesso: Semifinal - 31.05 - Lajeadense 1 x 2 Avenida; 28.05 - Internacional-SM 1 x 0 São Luiz

Terceirona: 19.05 - 14ª Rodada 27.05 - Bagé* 3 x 0 Farroupilha, Riograndense* 3 x 1 Guarany-Cam;  Rio Grande* 0 x 0 Internacional B*; Novo Horizonte* 0 x 0 Sapucaiense*; 28.05 - Igrejinha* 3 x 1 Gaúcho*; Elite* 1 x 3 Grêmio B*; Três Passos* 5 x 0 Nova Prata; PRS* (*classificados)
FUTSAL:
Libertadores:  ACBF 2 x 2 Primero de Mayo/Per (2 x 1 nos pênaltis)
Liga Nacional - 26.05 - Jaraguá 4 x 1 ASSOEVA; 27.05 - Atlântico 2 x 4 Magnus;
Liga Gaúcha - 27.05 - Guarany 4 x 2 América; BGF 4 x 5 SASE; ASIF 8 x 0 Flores da Cunha; Sobradinho x ALAF;
Série Prata: 27.05 - Passo Fundo Futsal 4 x 2 Lagoa Futsal; Horizontina 3 x 1 Figueira; SER Alvorada 5 x 9 Uruguaianense; Parobé 3 x 2 ASSAF; AGE 1 x 2 AFF; ACBF Cerro Branco x ADCH (cancelado)
Série Bronze: 27.05 - La Máquina 4 x 7 ACF Caçapava; SER Santiago 4 x 2 Nova Geração; Palmeiras 5 x 4 SERADE; UFSM 1 x 5 União Independente; Meninos da Vila 2 x 4 Jaboticaba; ASAF Santo Ângelo 1 x 1 Cerro Largo; Jaqtáqvá 5 x 3 Cometa; SI Cruz Alta 7 x 1 Gaúcho; AMF Marau 2 x 2 Nadas Branco; Teutônia 5 x 2 MGA; SERCCA 2 x 2 Atlético Candelariense; ACESA x XV de Novembro (adiado)
Resultados do Vale do Paranhana: março, abril e maio
*************
Brasileirão: 21.05 - Atlético-PR 0 x 2 Grêmio

Série B: 16.05 - Brasil 1 x 1 Londrina; 19.05 - Vila Nova-GO 0 x 0 Juventude; 20.05 - Internacional 1 x 1 ABC
Série C:  20.05 - Tupi 0 x 2 Ypiranga
Série D:  21.05 -  Ituano 2 x 1 São José; Novo Hamburgo 0 x 1 São Bernardo; XV de Piracicaba 1 x 0 São Paulo-RG
Acesso: 20.05 - Avenida* 2 x 0 Esportivo; São Luiz* 1 x 0 Aimoré; Lajeadense* 2 x 0 Pelotas; 21.05 - Internacional-SM* 1 x 0 Glória (4 x 2 nos pênaltis);
Terceirona: 19.05 - 13ª Rodada - Internacional B 3 x 0 Novo Horizonte; 21.05 - Farroupilha 0 x 0 Rio Grande; Sapucaiense 4 x 1 Guarany-Cam; Nova Prata 3 x 2 Elite; 23.05 - Riograndense 2 x 1 Bagé; 24.05 - Grêmio B 1 x 0 Igrejinha; 24.05 - PRS x Três Passos; 12ª Rodada - 21.05 - Gaúcho 0 x 5 Grêmio B
FUTSAL:
Libertadores: 22.05 - ACBF 4 x 1 Kimberley/Arg; 23.05 - Caracas/Ven 3 x 5 ACBF; 24.05 - Panta Wallon 1 x 7 ACBF
Liga Nacional -  20.05 - ASSOEVA 3 x 1 Concórdia
Liga Gaúcha: 20.05 - SASE 5 x 5 Guarany; ABELC 2 x 4 Bento Futsal; ALAF 3 x 1 ASIF; Flores da Cunha 2 x 5 Atlântico; 22.05 - Atlântico x ASSOEVA;
Série Prata: 20.05 - Figueira 5 x 12 Passo Fundo Futsal; Lagoa Futsal x SER Alvorada; ASSAF 1 x 1 Horizontina; Uruguaianense 4 x 4 AGE; ADCH 1 x 4 Parobé; AFF 5 x 2 ACBF Cerro Branco;
Série Bronze: 20.05 -Cerro Largo 6 x 1 Meninos da Vila; São José 3 x 1 SER Santiago; SERADE 11 x 2 La Máquina; União Independente 4 x 3 Palmeiras; Gaúcho 2 x 4 ASAF; Cometa 2 x 3 SI Cruz Alta; Jaboticaba 3 x 7 Jaqtáqvá; Maxxy Candeias 2 x 4 ACESA; MGA 4 x 6 AMF Marau; XV de Novembro 4 x 3 SERCCA; Teutônia 2 x 0 Atlético Candelariense; Nova Geração 5 x 3 UFSM.
****
Arroio do Meio: 19.02 - Rui Barbosa 1 x 1 Esperança; Palmense 7 x 0 Cruzeiro; Sete de Setembro 0 x 0 Amigos; 05.03 - Cruzeiro 0 x 4 Rui Barbosa;Amigos 3 x 0 Palmense; Esperança 4 x 3 Sete de Setembro; 19.03 - Rui Barbosa 3 x 1 Amigos; Sete de Setembro 0 x 2 Palmense;Cruzeiro 3 x 5 Esperança; 26.03 - Esperança 2 x 3 Amigos;Sete de Setembro 2 x 1 Cruzeiro;Palmense 1 x 1 Rui Barbosa;
****
Copa do Brasil: 17.05 - Grêmio 3 x 1 Fluminense; Palmeiras 1 x 0 Internacional
Brasileirão: 14.05 - Grêmio 2 x 0 Botafogo
Série B: 12.05 - Juventude 2 x 1 Luverdense; Guarani 2 x 0 Brasil; Londrina 0 x 3 Internacional;
Série C: 14.05 - Ypiranga 2 x 2 Joinville
Acesso: 14.05 - Quartas-de-final - Esportivo 2 x 1 Avenida; Glória 1 x 0 Internacional-SM; Pelotas 0 x 0 Lajeadense;  15.05 - Aimoré 0 x 0 São Luiz
Terceirona: 13.05 - 12ª Rodada - Novo Horizonte 1 x 1 Farroupilha; Riograndense 2 x 2 Sapucaiense; 14.05 - Bagé 4 x 0 Rio Grande; Guarany-Cam 1 x 2 Internacional B; Elite 3 x 2 PRS; 15.05 - Igrejinha 2 x 1 Nova Prata; 21.05 - Gaúcho x Grêmio B
FUTSAL - 
Liga Nacional - 16.05 - Copagril 3 x 2 ACBF
Liga Gaúcha: 13.05 - Atlântico 5 x 3 ALAF; SASE 1 x 4 América; Guarany 4 x 2 ABELC; Flores da Cunha 3 x 4 ASSOEVA
Série Prata - 13.05 - Passo Fundo Futsal 3 x 3 SER Alvorada; Figueira 6 x 4 ASSAF; AGE 6 x 1 Lagoa Futsal; Horizontina 5 x 5 ADCH; Parobé 0 x 0 AFF;
Série Bronze: 13.05 -  SER Santiago 5 x 2 UFSM; São José 6 x 2 Palmeiras; Meninos da Vila 4 x 5 Jaqtáqvá; ASAF 7 x 2 Cometa; Cerro Largo 2 x 4 Gaúcho; Jaboticaba 1 x 2 SI Cruz Alta; ACESA 0 x 3 SERCCA; Atlético Candelariense 5 x 10 Nadas Branco; Maxxy Candeias 1 x 5 ASTF Teutônia; XV de Novembro 1 x 4 AMF Marau;

****
Terceirona - 10.05 -  Nova Prata 1 x 2 Gaúcho; Elite 1 x 1 Três Passos; PRS 0 x 1 Igrejinha; Internaciomal B 6 x 0 Riograndense-SM; Guarany-Cam 0 x 0 Farroupilha; Bagé 0 x 1 Sapucaiense; Rio Grande 1 x 0 Novo Horizonte;
Brasileirão Feminino: 10.05 - Grêmio 0 x 1 Iranduba-AM;

**** 
Resultados de Abril:
Arroio do Meio: 09.04 - Esperança 3 x 2 Rui Barbosa; Cruzeiro 0 x 1 Palmense; Amigos 1 x 2 Sete de Setembro;
Bom Princípio: 02.04 - Riograndense 0 x 0 Santiago (prorrogação 0 x 0) (pênaltis 4 x 2)
Bom Retiro do Sul: 02.04 - Grêmio BR 0 x 4 Rudibar; Palmeiras 3 x 2 Floriano; 09.04 - Floriano 3 x 3 AECOSAJO; Palmeiras 0 x 1 Rudibar;
Boqueirão do Leão: 02.04 -Internacional 7 x 3 5 de Junho; 08.04 - São Roque 5 x 1 Internacional; 09.04 - Esportivo 4 x 2 Independente;
Carlos Barbosa: 02.04 - Cosmos 1 x 1 Cruzeiro; Auriverde 1 x 1 Coblens; São Paulo 0 x 3 Estudantek; Flor da Serra 2 x 3 São Luiz; 09.04 - Cruzeiro 2 x 1 Cosmos; Coblens 2 x 2 Auriverde; Estudantek 1 x 3 São Paulo; São Luiz 2 x 4 Flor da Serra;
Cruzeiro do Sul: 02.04 -   25 de Julho 3 x 2 Canarinho; 22 de Novembro 2 x 1 Bom Fim; Independente 4 x 1 Tamoio; 09.04 - Tamoio 2 x 2 Canarinho; Bom Fim 2 x 2 XV de Novembro; 25 de Julho 2 x 4 22 de Novembro;
Integração LITRAFA: 02.04 - Sete de Setembro 3 x 1 Juventude de Travesseiro; Juventus 1 x 2 Guarani-Ms; São José CB 1 x 1 Travesseirense; 09.04 -Travesseirense 1 x 7 Sete de Setembro-CA; São José-CB 1 x 1 Pouso Novo; Juventude de Travesseiro 3 x 0 Guarani-Ms; 16.04 -  Sete de Setembro-CA 5 x 1 Pouso Novo; Juventus -CB 2 x 1 Juventude de Travesseiro; Travesseirense 2 x 2 Guarani-Ms;
Intermunicipal do Vale:  09.04 - Maratá 2 x 1 Arroio do Ouro; Sãp Pedro VR 2 x 4 Aliança VR; São Luiz BP 1 x 1 Quinta Neles;
Nova Bréscia: 02.04 - Botafogo-Jac 6 x 3 Caçadorense; Cristal 4 x 1 Juventude;  Esperança-Ms 2 x 2 Imigrante; 09.04 - Cristal x Imigrante; Esperança x Caçadorense; Juventude x Botafogo-Jac;
Progresso: 02.04 - Internacional CB 4 x 3 Flamengo-Xax B; Amizade 1 x 1 Cruzeiro-AH; 08.04 - Cruzeiro-AH 1 x 2 Flamengo-Xax; 09.04 - Amizade 1 x 0 São João; 
Roca Sales: 02.04 - Real Lions 1 x 17 Copalto; Botafogo-Cons 1 x 0 Esperança; Juventude 3 x 1 Toma 10; 09.04 - Copalto 2 x 3 Juventude; Toma 10 0 x 1 Botafogo-Cons; 16.03 - Juventude 3 x 0 Copalto; Botafogo-Cons 2 x 1 Toma 10;
Taça da Amizade: 02.04 - Rui Barbosa-Co 3 x 3 Juventude de Brochier; 11 Amigos 2 x 3 Palmeiras-W; Juventude-W 4 x 1 Riograndense-Im; Fluminense-W 3 x 2 Poço das Antas;  09.04 -  Boavistense 3 x 3 11 Amigos; Palmeiras-W 2 x 3 Rui Barbosa-Co; Poço das Antas 4 x 2 Juventude-W; Fluminense-W 1 x 5 ECAS;
Teutônia: 02.04 - Ribeirense 7 x 1 União Germano;Esperança-TT 5 x 0 Flamengo-TT; Saidera 1 x 3 Catarinense; Gaúcho 3 x 3 Atlético Gaúcho; 09.04 -Bangu 4 x 1 Esperança-TT; Gaúcho-TT 6 x 0 Flamengo-TT; Atlético Gaúcho 4 x 1 União Germano; Ribeirense 1 x 0 Saidera;
Tupandi: 02.04 - São Luiz 2 x 0 Suínos/Juvenil; Sport Center 0 x 1 Atlético; Amigos do Copo 1 x 7 Julinho; 09.04 - Atlético 7 x 2 Julinho; São Luiz 3 x 0 São Jorge; Manchester/Juvenil 3 x 0 Suínos/Juvenil;
Salvador do Sul:  02.04 -SUS 5 x 2 Amizade; Fluminense 0 x 3 Campestre Baixo; 09.04 - Campestre Baixo 5 x 1 SUS; Juventus 10 x 1 Fluminense;

*****
07.05 - Gauchão - Final: Novo Hamburgo 1 x 1 Internacional (3 x 1 nos pênaltis). Novo Hamburgo Campeão Gaúcho 2017; 
Acesso - 06.05 - Internacional-SM 0 x 0 Aimoré; São Gabriel 0 x 0 Guarany-BA; Avenida 1 x 0 Pelotas; Guarani-VA 1 x 0 Santa Cruz; São Luiz 0 x 0 Esportivo; Brasil-FA 1 x 1 União.Panambi x Tupi (cancelado); Classificados: Esportivo, Glória, Pelotas, São Luiz, Aimoré, Avenida, Lajeadense e Internacional-SM. Rebaixados: Guarany-BA e Panambi.
Terceirona - 06.05 - Novo Horizonte 1 x 1 Bagé; Sapucaiense 0 x 0 Internacional B; Grêmio B 2 x 0 Nova Parata; Gaúcho 3 x 3 PRS; Igrejinha 0 x 1 Três Passos; 07.05 - Farroupilha 0 x 2 Riograndense-SM; Guarany-Cam 3 x 0 Rio Grande;

Amistosos: 05.05 - Brasil 1 x 0 São José; 06.05 - Juventude 2 x 2 Ypiranga; 

FUTSAL
Liga Nacional - 05.05 - Atlântico 2 x 1 Corinthians; Copagril 1 x 1 ASSOEVA; 06.05 - Marreco Futsal 3 x 3 ACBF
Liga Gaúcha: 06.05 - 1º Rodada - Flores da Cunha 1x3 América; Abelc 1 x 4 Sase; Sobradinho 4x3 Guarany; Bento 0 x 2 ASIF
Série Prata: Lagoa Futsal 3 X 1 ACBF Cerro Branco; ASSAF 5 X 3 Passo Fundo Futsal; SER Alvorada 3 X 3 AGE; ADCH 10 X 2 Figueira; AFF 1 X 3 Horizontina; Uruguaianense 2 X 4 Parobé Futsal;
Série Bronze: Palmeiras 4 X 4 Nova Geração; La Máquina 3 X 4 União Independente; UFSM 3X1 São José; ACF Caçapava 5 X 3 SERADE;Jaqtáqvá 5 X 2 SI Cruz Alta; ASTF Teutônia 2X2 XV de Novembro; AMF Marau 6X2 Atlético Candelariense; SERCCA 3 X 0 MAxxy Candeias; Nadas Branco 6 X 5 MGA Games
************

Libertadores - 03.05 - Dep. Iquique 2 x 1 Grêmio;

Terceirona - 03.05 - Três Passos 2 x 0 Gaúcho; Sapucaiense 1 x 1 Farroupilha; Elite 0 x 1 Igrejinha;  PRS 2 x 3 Grêmio B; 04.05 - Guarany-Cam 0 x 0 Novo Horizonte; Riograndense 2 x 0 Rio Grande; Internacional B 4 x 0 Bagé;
Amistosos: 02.05 - Internacional 1 x 1 Brasil; 03.05 - Juventude 2 x 1 Ypiranga;

***
Gauchão - Finais - 30.04 - Internacional 2 x 2 Novo Hamburgo

Acesso: 30.04 - Guarany-BA 0 x 1 Internacional-SM; 01.05-Aimoré 1 x 1 Avenida; Pelotas 2 x 1 Guarani-VA; Santa Cruz 2 x 0 São Gabriel; Tupi 0 x 0 Lajeadense; Glória 1 x 3 São Luiz; União 1 x 0 Panambi;  02.05 - Esportivo x Brasil-FA;

Terceirona - 29.04 - Rio Grande 1 x 0 Sapucaiense; Nova Prata 1 x 2 PRS; Grêmio B 0 x 1 Três Passos; 30.04- Farroupilha 1 x 3 Internacional B; Gaúcho 0 x 0 Elite; 01.05 - Bagé 4 x 1 Guarany-Cam; Novo Horizonte 3 x 2 Riograndense-SM;
Taça 280 anos da cidade de Rio Grande - 01.05 -  Rio Grande 1 x 0 São Paulo (São Paulo Campeão)
FUTSAL
Liga Nacional - 28.04 - Intelli/MG 4 x 4 Atlântico; 29.04 - ACBF 5 x 4 Joinville; ASSOEVA 2 x 6 Pato Futsal;
Copa do Brasil de Futsal - 30.04 - Palmas/PR 0 x 4 Atlântico 
Série Prata - 29.04 - Passo Fundo Futsal 3 x 1 AGE; ACBF Cerro Branco 4 x 3 SER Alvorada; Figueira 2 x 9 AFF; Parobé 2 x 2 Lagoa Futsal; Horizontina 0 x 3 Uruguaianense; ASSAF x ADCH (cancelado);
Série Bronze - Nova Geração 4 x 3 ACF Caçapava; Palmeiras 2 x 3 SER Santiago; SERADE 4 x 2 União Independente; Gaúcho 4 x 6 Jaboticaba; SI Cruz Alta 3 x 5 ASAF; Cometa 2 x 2 Meninos da Vila; Jaqtaqva 7 x 2 Cerro Largo; Maxxy Candeias 2 x 2 AMF Marau; XV de Novembro 8 x 5 Nadas Branco; Teutônia 2 x 1 ACESA; MGA 4 x 2 Atlético Candelariense; La Maquina x São José (adiado);
Copa Alto Jacuí - 29.04 - (3º lugar) SASE 1 x 4 Sobradinho; Final - Guarany-Esp 1 x 5 América;

*****
Libertadores - 27.04 - Grêmio 4 x 1 Guarani-Paraguai

Primeira Liga - 26.04 - Fluminense 1 x 1 Brasil de Pelotas;
Taça 280 anos da cidade de Rio Grande - 26.04 - São Paulo 3 x 0 Rio Grande

Acesso - 11ª Rodada - 26.04 - Avenida 1 x 0 Guarani-BA; Pelotas 1 x 0 Aimoré; Guarani-Va 2 x 2 São Gabriel; Lajeadense 3 x 1 União; 27.04 - Internacional-Sm 3 x 2 Santa Cruz; São Luiz 2 x 1 Tupi; Esportivo 1 x 1 Glória; Brasil-FA 4 x 1 Panambi
Terceirona -26.04 - ( jogo atrasado da 1ª Rodada) 26.04 - Grêmio 4 x 2 Elite; ( jogo atrasado da 5ª Rodada) 26.04 - Três Passos 2 x 1 Igrejinha

Gauchão - Semifinais - 23.04 - Caxias 1 x 1 Internacional* (3 x 5 nos pênaltis); Novo Hamburgo* 1 x 1 Grêmio (7 x 6 nos pênaltis);

Acesso: 10ª Rodada  - 22.04- Tupi 2 x 2 Esportivo; 23.04-Santa Cruz 0 x 1 Avenida; São Gabriel 3 x 2 Internacional-SM; Guarani-VA 1 x 0 Aimoré; Guarany-BA 1 x 0 Pelotas; União 0 x 1 São Luiz; Panambi x Lajeadense; 24-03 - Brasil-FA 1 x 1 Glória;
Terceirona - 7ª Rodada - Guarany-Cam 1 x 2 Bagé; Riograndense 0 x 2 Novo Horizonte; Sapucaiense 2 x 0 Rio Grande; PRS 2 x 1 Nova Prata; Três Passos 1 x 1 Grêmio B; Elite 2 x 0 Gaúcho; 26-04 - Internacional B 4 x 0 Farroupilha; 21.04 - (jogo atrasado da 3ª Rodada) Nova Prata 0 x 1 Igrejinha
FUTSAL -
Liga Nacional - 21.04 - Tubarão 3 x 4 ASSOEVA
Liga Gaúcha- 22.04 - ACBF 5 x 4 Atlântico

Série Bronze - 22.04 - SERCCA 5 x 2 Teutônia; SERADE 3 x 2 Nova Geração; UFSM 9 x 5 Palmeiras; São José 4 x 2 ACF Caçapava; SER Santiago 9 x 3 La Máquina; Meninos da Vila 5 x 2 Gaúcho; ASAF 4 x 2 Jaboticaba; Cerro Largo 5 x 3 Cometa; XV de Novembro 4 x 6 MGA; Maxxy Candeias 2 x 4 Nadas Branco; ACESA 2 x 3 AMF Marau
Copa Alto Jacuí  - 22.04 - Guarany-Es 3 x 0 SASE; Sobradinho 3 x 3 América (2 x 3 nos pênaltis);
Amistosos: 22.04 - ACBF Cerro Branco 2 x 7 ALAF Lajeado

***
 Libertadores - 3ª Rodada - Guarani/Par 1 x 1 Grêmio

Copa do Brasil - 4ª Fase -19.04 - Corinthians 1 x 1 Internacional; (3 x 4 nos pênaltis)
Terceirona - 6ª Rodada - 19.04 - Gaúcho 1 x 1 Três Passos, Igrejinha 1 x 0 Elite; Rio Grande 3 x 0 Riograndense-SM; 20.04 - Farroupilha 4 x 0 Sapucaiense; Novo Horizonte 1 x 1 Guarany-Cam; Grêmio B 2 x 1 PRS; 21.04 - Bagé 2 x 3 Internacional B;
Acesso - 10ª Rodada - 18.04 - São Luiz 4 x 2 Panambi; 19.04 - Pelotas 3 x 1 Santa Cruz; Avenida 3 x 0 São Gabriel; Aimoré 2 x 0 Guarany-BA; Internacional-SM 1 x 0 Guarani-VA; Esportivo 0 x 0 União Frederiquense; Glória 3 x 0 Tupi; Lajeadense 5 x 0 Brasil-FA;
***
Gauchão - Semifinais: 15.04- Internacional 1 x 0 Caxias; 16.04-Grêmio 1 x 1 Novo Hamburgo.
Acesso: 9ª Rodada-13.04- São Luiz 1 x 0 Lajeadense; 15.04-Aimoré 1 x 1 Santa Cruz; Avenida 6 x 0 Internacional-SM; Esportivo 4 x 2 Panambi; Glória 1 x 0 União Frederiquense; 16.04-Pelotas 1 x 0 São Gabriel; Guarany-Ba 2 x 3 Guarani-VA; Tupi 0 x 2 Brasil-FA;
Terceirona - 15.04- Internacional B 3 x 0 Sapucaiense;  Internacional B 3 x 0 Sapucaiense; 16.04- Rio Grande 1 x 0 Guarany-Cam; PRS 1 x 1 Gaúcho; Riograndense 2 x 2 Farroupilha;Nova Prata 0 x 4 Grêmio B; 17.04 - Bagé 4 x 0 Novo Horizonte;
FUTSAL: Liga Nacional 14.04 - ACBF 1 x 1 Jaraguá;
Série Bronze - 15.04 - AMF Marau 3 x 2 SERCCA; União Independente 2 x 1 Nova Geração; Gaúcho 6 x 7 Jaqtaqva; ASAF 5 x 3 Meninos da Vila; SI Cruz Alta 1 x 3 Cerro Largo; Jaboticaba 1 x 5 Cometa; Atlético Candelariense 4 x 3 XV de Novembro; La Maquina 2 x 2 UFSM; SERADE 4 x 2 São José; ACF Caçapava 3 x 3 SER Santiago; Nadas Branco 2 x 1 ACESA; Maxxy Candeias 7 x 3 River MGA
**
Terceirona - 4ª Rodada - 12.04- Novo Horizonte 4 x 1 Rio Grande; 13.04 - Gaúcho 1 x 1 Nova Prata;  Elite 1 x 0 Três Passos; Riograndense 0 x 3 Internacional B; Igrejinha 4 x 1 PRS; Guarany-Cam 1 x 3 Farroupilha; Sapucaiense 2 x 1 Bagé;

Gauchão - Quartas: 08.04-  Grêmio 5 x 0 Veranópolis; Novo Hamburgo 1 x 1 São José; 09.04 - Caxias 1 x 0 Juventude; Cruzeiro 0 x 2 Internacional;
Acesso 8ª Rodada:09.04 -São Gabriel 1 x 3 Aimoré; Internacional-SM 1 x 0 Pelotas; Panambi 1 x 1 Glória; Lajeadense 2 x 2 Esportivo; União Frederiquense 3 x 0 Tupi;
Terceirona- 3ª Rodada - 08.04-Grêmio B 7 x 1 Gaúcho; Farroupilha 1 x 2 Novo Horizonte;09.04 - PRS 1 x 2 Elite; Rio Grande 2 x 1 Bagé;
FUTSAL - Série Bronze: 1ª Rodada - 08.04 - SERCCA 8 X 2 Nadas Branco; Teutônia Futsal 3 x 3 AMF Marau; Cometa Rodeio 2 x 3 Gaúcho; Palmeiras-SG 4 x 4 La Maquina; ACESA 6 x 6 MGA; Meninos da Vila 9 x 7 SI Cruz Alta; Maxxy Candeias 4 x 2 Atlético Candelariense; Cerro Largo x Jaboticaba (transferido); UFSM 3 X 2 ACF Caçapava; São José 7 x 4 União Independente; Jaqtaqva 5 x 4 ASAF; SER Santiago 8 x 6 SERADE;
Primeira Liga: 05.04 - Grêmio 1 x 0 América-MG;
Terceirona- 2ª Rodada - 05.04- Rio Grande 0 x 1 Farroupilha; Três Passos 2 x 0 PRS; Igrejinha 0 x 1 Grêmio B; Novo Horizonte 1 x 5 Internacional B; 06.02 - Elite 1 x 1 Nova Prata; Bagé 4 x 0 Riograndense-SM;07.04 - Guarany-Cam 1 x 0 Sapucaiense;
Gauchão - Quartas: 01.04- São José 0 x 1 Novo Hamburgo; 02.04 - Juventude 0 x 1 Caxias; Veranópolis 0 x 2 Grêmio.
Terceirona- 01.04-Internacional B 4 x 1 Rio Grande; 02.04 -Gaúcho 2 x 1 Igrejinha; Farroupilha 0 x 1 Bagé;
Acesso 7ª Rodada:01.04 - Guarany-Ba 3 x 0 Santa Cruz; 02.04 -Avenida 1 x 2 Guarani-VA; Tupi 1 x 1 União Frederiquense; Esportivo 2 x 0 Lajeadense, Glória 1 x0 Panambi; 03.04 - Pelotas 0 x 0 Internacional-SM; Aimoré 1 x 1 São Gabriel; São Luiz 1 x 1 Brasil-FA;
FUTSAL - Liga Nacional - 29.03- Joaçaba 1 x 1 Atlântico; 01.04 - Assoeva 4 x 1 Minas; 
Gauchão - 11ª Rodada - 29.03 - São Paulo 1 x 0 Grêmio; Internacional 1 x 2 Cruzeiro; Juventude 1 x 0 São José; Passo Fundo 2 x 1 Brasil; Ypiranga 0 x 0 Caxias (Ypiranga rebaixado); Novo Hamburgo 1 x0 Veranópolis;
Amistosos: 28.03 - Sapucaiense 5 x 2 Canoas SC; 
FUTSAL: amistosos: 25.03 - Meninos da Vila-CAr 2 x 5 Os Bartira-Carazinho; SERCCA 8 x 5 ASIF;

Gauchão 10ª Rodada - 25.03 -  Grêmio 4 x 0 Juventude; 26.03 - São José 1 x 2 Internacional; Caxias 2 x 0 Passo Fundo (Passo Fundo rebaixado) ; Cruzeiro 2 x 0 Ypiranga; Brasil 1 x 1 Novo Hamburgo; Veranópolis 1 x 1 São Paulo .
Acesso 6ª Rodada:26.03 -São Gabriel 1 x 2 Pelotas; Internacional-SM 0 x 0 Avenida; Guarani-VA 3 x 0 Guarany-BA; Panambi 0 x 0 Esportivo; União Frederiquense 0 x 1 Glória; Lajeadense 2 x 1 São Luiz; Brasil-FA 5 x 0 Tupi;
**
Gauchão - 22.03 - Cruzeiro 2 x 1 Juventude; Ypiranga 1 x 1 Internacional, Veranópolis 0 x 0 Passo Fundo, Novo Hamburgo 1 x 1 Grêmio, 23.03 - Brasil 1 x 1 Caxias
Acesso:  22.03 - Guarany-BA 1 x 0 Aimoré, São Gabriel 2 x 3 Avenida, Brasil-FA 2 x 1 Lajeadense, União Frederiquense 0 x 2 Esportivo
Gauchão - 18.03 - Ypiranga 2 x 1 Novo Hamburgo; Internacional 1 x 0 São Paulo-RG; Juventude 0 x 1 Caxias; 19.03 - Grêmio 1 x 1 Veranópolis; Passo Fundo 0 x 0 Cruzeiro;20.03 - São José 2 x 1 Brasil.
19.03:
Arroio do Meio: 19.03 - Rui Barbosa 3 x 1 Amigos, Sete de Setembro 0 x 2 Palmense, Cruzeiro 3 x 5 Esperança-RB,
Bom Retiro do Sul - Grêmio 4 x 4 AECOSAJO, Rudibar 6 x 1 Floriano, São José-BL 1 x 2 Internacional, 5 de Julho 2 x 2 Independente,
Carlos Barbosa - Coblens 2 x 2 Cruzeiro, Cosmos 4 x 3 Torinense, Estudantek 3 x 1 Grêmio, Juventude 0 x 4 Flor da Serra, São Luiz 5 x 0 Auriverde, São Paulo 2 x 3 Internacional,
Cruzeiro do Sul - Tamoio 1 x 1 Bom Fim, Canarinho 1 x 0 Independente, 22 de Novembro 0 x 2 XV de Novembro,
Intergação LITRAFA - Juventus 2 x 2 Pouso Novo, Travesseirense 1 x 2 Juventude-Tra, São José-CB 3 x 2 Guarani-MS
Roca Sales: Juventude 1 x 1 Copalto, Esperança 0 x 2 Toma 10, Real Lions 1 x 13 Botafogo-Cons,
Taça da Amizade - Boavistense 2 x 0 Rui Barbosa-Col, Palmeiras-West 4 x 2 Juventude-Broc, Poço das Antas 1 x 1 Riograndense-Im, ECAS 2 x 2 Juventude-West,
Teutônia: Flamengo-T 6 x 1 União Germano, Esperança-T 4 x 0 Saidera, Gaúcho-T 1 x 1 Catarinense, Atlético Gaúcho 3 x 2 Bangu,
Tupandi: Sport Center 3 x 3 Amigos do Copo, São jorge 1 x 1 Atlético, Julinho 2 x 2 Manchester/Juvenil
Amistosos: 20.03 - Aimoré 3 x 0 Sapucaiense, SER São Miguel 2 x 4 Elite
Acesso:  19.03 - Pelotas 2 x 2 Guarany-BA, Aimoré 0 x 0 Guarani-VA, Internacional-SM 3 x0 São Gabriel, Avenida 3 x 0 Santa Cruz, Esportivo 3 x 0 Tupi, Glória 2 x 1 Brasil-FA, Lajeadense 1 x 0 Panambi, São Luiz x União Frederiquense,
Copa do Brasil - Internacional 3 x 0 Sampaio Corrêa
Acesso:  15.03 - São Gabriel 1 x 1 Guarani-VA; Santa Cruz 1 x 1 Internacional-SM; Aimoré 3 x 3 Pelotas; Guarany-BA 0 x 0 Avenida; Panambi 0 x 1 Brasil-FA; União Frederiquense 0 x 0 Lajeadense; Glória 0 x 0 Esportivo; Tupi 2 x 2  São Luiz;
Gauchão - 11.03 - Caxias 0 x 1 Veranópolis; Cruzeiro 1 x 0 Novo Hamburgo; São Paulo 2 x 1 Ypiranga; 12.03 - Passo Fundo 0 x 2 São José; Juventude 1 x 0 Internacional; 15.03 - Brasil 1 x 1 Grêmio.
Acesso:  11.03 - Avenida 2 x 2 Aimoré; 12.03 - Guarani-VA x Pelotas (adiado); São Gabriel 2 x 1 Santa Cruz; Internacional-SM 2 x 1 Guarany-BA; Panambi 0 x 1 União Frederiquense; Brasil-FA 3 x 2 Esportivo; São Luiz 0 x 0 Glória; Lajeadense 4 x 0 Tupi.
Amistosos: 11.03 -Riograndense-SM 0 x 1 Elite;
Libertadores: 09.03 - Zamora 0 x 2 Grêmio
Acesso:  07.03 - Santa Cruz 2 x 1 Guarani-VA; 08.03 - Esportivo 0 x 1 São Luiz;

Amistosos: 07.03 -  Brasil-FA 1 x 1 Caxias; Três Passos 0 x 1 União Frederiquense;

Gauchão04.03 - Grêmio 2 x 2 Internacional; 05.03 - Brasil 2 x 0 São Paulo-RG; Veranópolis 2 x 1 Juventude; Caxias 3 x 3 Cruzeiro; São José 1 x 1 Ypiranga; 06.03 - Novo Hamburgo 4 x 1 Passo Fundo;
Acesso: 05.03-Guarany-BA 1 x 2 São Gabriel; Aymoré 3 x 0 Internacional-SM; União Frederiquense 2 x 1 Brasil-FA, Glória 1 x 0 Lajeadense; 06.03 -Pelotas 2 x 1 Avenida;
Amistosos: 03.03 - Passo Fundo 3 x 0 Panambi;
Boqueirão do Leão: 04.03 - Esportivo 3 x 0 São José -BL;  05.03- Independente 1 x 1 São Roque;

Bom Princípio: 05.03-Rio Grandense 2 x 2 São José;
Bom Retiro do Sul:05.03- AECOSAJO 4 x 1 Floriano; Rudibar 2 x 2 Palmeiras;
Teutônia - 05.03-União Germano 1 x 6 Bangu; Atlético Gaúcho 3 x 1 Saidera; Flamengo TT 0 x 1 Ribeirense; Catarinense 1 x 1 Esperança;
Roca Sales - 05.03- Toma 10 1 x 3 Botafogo da Constância; Real Lions 1 x 7 Juventude; Esperança 0 x 2 Copalto;
Cruzeiro do Sul - 05.03-Bom Fim 1 x 1 25 de Julho; XV de Novembro 1 x 1 Tamoio; Independente 2 x 1 22 de Novembro.
Taça da Amizade - 11 Amigos 3 x 0 Boavistense; Rui Barbosa-Co 3 x 0 Palmeiras-Wes; Riograndense-Im 0 x 4 Poço das Antas; Juventude-Wes 3 x 5 ECAS;
Primeira Liga: 02.03. Grêmio 1 x 1 Ceará
Taça da Amizade: 26.02 -Juventude 1  x  4 Rui Barbosa; Palmeiras 3 x  2 11 Amigos; Riograndense 1  x  3 Juventude; Serc Poço das Antas 5  x  1 Fluminense
Teutônia: 26.02 -Catarinense 3  x 3 Flamengo
Copa Integração: 26.02 -Ser Juventude 3 x 2 EC São José; Pouso Novo 2 x 1 Travesseirense; 7 de Setembro 3 x 2 Juventus
Bom Retiro do Sul: 26.02 -Rudibar 2 x  1 Grêmio; Floriano 1 x 2 Palmeiras
Roca Sales: 26.02 - Real Lions 0 x 6 Esperança; Copalto 4 x 1 Toma 10; Botafogo 6 x 1 Juventude
Amistosos: 27.02 - São Luiz 0 x 1 Passo Fundo;

Gauchão - 24.02 - São Paulo 1 x 3 Novo Hamburgo, São José 1 x 3 Caxias; 25.02 - Cruzeiro 0 x 2 Grêmio, Juventude 1 x 0 Passo Fundo, Ypiranga 2 x 0 Veranópolis, Internacional 1 x 0 Brasil
Amistosos: 24.02 - São Gabriel 2 x 0 Grêmio B; Elite 1 x 2 São Luiz; 25.02 - Pelotas 1 x 1 Cerro- Uruguai; Aimoré 1 x 1 Lajeadense, União Frederiquense 4 x 0 Internacional-SM; Tupi 3 x 3 Selecionado Regional; Brasil-FA 0 x 1 Avenida; Glória 3 x 1 Santa Cruz; Três Passos 3 x 1 Combinado de Três Passos;
Primeira Liga: 23.02 - Criciuma 1 x 3 Internacional
Copa do Brasil: 22.02 - Internacional 4 x 1 Oeste-SP

Gauchão - 4ª rodada: 17.02 - Brasil 2 x 0 Ypiranga; 19.02 - Passo Fundo 2 x 2 Internacional, Grêmio 1 x 1 São José, Caxias 3 x 0 São Paulo-RS e Veranópolis 1 x 1 Cruzeiro, 20.02 - Novo Hamburgo 4 x 1 Juventude.
Amistosos: 18.02 - Pelotas 11 x 0 Los Brocadores; Internacional-SM 1 x 1 União Frederiquense, Avenida 2 x 1 Brasil-FA, Aimoré 1 x 1 Esportivo
18.02 e 19.02 - Bom Princípio: Bonsucesso 2 x 2 Santiago
Bom Retiro do Sul:  Palmeiras 0 x 3 AECOSAJO, Grêmio 1 x 1 Floriano; 
18.02 e 19.02 - Boqueirão do Leão: São José BL 1 X 2 Esportivo Linha Data, São Roque BL 1 X 1 5 de Junho;
19.02. - Taça Amizade: 11 Amigos 2 X 2 Juventude Brochier, Palmeiras Westphalia 0 X 1 Boavistense, ECAS 3 X 0 Riograndense Imigrante, Fluminense Westphalia 2 X 3 Juventude Westphalia;
19.02 - Teutônia - Bangú 4 X 1 Flamengo, Esperança 4 X 2 Ribeirense, Saidera 1 X 1 Gaúcho, Catarinense 2 X 2 Atlético Gaúcho;
18.02 - Progresso: Flamengo Xaxim B 1 X 1 Sempre Unidos, Internacional CB Pro 3 X 2 Amizade;
19.02 - Progresso: Flamengo Xaxim 1 X 1 São João Pro, Cruzeiro TI Pro 2 X 0 Cruzeiro AH Pro;
19.02 - Integração Litrafa: 7 de Setembro CA 4 X 2 São José CB, Pouso Novo 1 X 3 Guarani MS, Travesseirense 1 X 0 Juventus CB
19.02 - Arroio do Meio: Rui Barbosa Am 1 X 1 Esperança RB AM, Palmense 7 X 0 Cruzeiro AM, Sete de Setembro Am 0 X 0 Amigos, 
19.02 - Carlos Barbosa: Cosmos 0 X 1 Coblens, Estudante 0 X 1São Paulo Cb, Flor da Serra 1 X 4 Cruzeiro Cb, Internacional SL CB 2 X 2 Auriverde, São Luiz CB 4 X 0 Juventude CB, Torinense 5 X 5 Grêmio;
Aspirantes
19.02 - Bom Princípio: BomSucesso 0 X 1 Santiago;
18.02 e19.02  - Boqueirão do Leão: São Roque 3 X 3 5 de Junho, São José 1 X 1 Esportivo Linha Data;
19.02 - Carlos Barbosa: Cosmos 1 X 1 Coblens, Estudantek 0 X 0 São Paulo, Flor da Serra 3 X 2 Cruzeiro, Internacional SL 2 X 7 Auriverde, São Luiz 0 X 1 Juventude, Torinense 3 X 4 Grêmio;
19.02 - Taça Amizade: 11 Amigos 1 X 3 Juventude Brochier, Palmeiras Westphalia 2 X 1 Boavistense, ECAS 0 X 1 Riograndense Imigrante, Fluminense Westphalia 1 X 4 Juventude Westphalia;
19.02 - Teutônia: Bangú 1 X 1 Flamengo, Esperança 1 X 2 Ribeirense, Saidera 0 X 0 Gaúcho, Catarinense 0 X 2 Atlético Gaúcho, Rui Barbosa 2 X 0 Esperança RB, Palmense 3 X 1 Cruzeiro, Sete de Setembro 1 X 0 Amigos;
19.02 - Bom Retiro do Sul: Palmeiras 1 X 3 AECOSAJO, Grêmio 1 X 3 Floriano;
Veteranos
19.02 - Bom Principio: Bomsucesso 1 X 1 Santiago;
Infantil
19.02 - Bom Principio: Racing 2 X 0 Riograndense;

**************************************************************
Taça Cigha: 16.02 - Santa Cruz 2 x 0 Guarani-VA e   Lajeadense 2 x 1 Avenida 
Amistosos: 16.02 - São Luiz 5 x 1 Elite. 
Gauchão - 3ª rodada: 10.02 - Veranópolis 2 x 0 Brasil de Pelotas; 11.02 - Internacional 1 x 1 Caxias; 12.02 - Grêmio 1 x 0 Passo Fundo, Juventude 1 x 0 Ypiranga, Cruzeiro 1 x 1 São Paulo-RS e Novo Hamburgo 1 x 0 São José.


Nenhum comentário:

Postar um comentário